Заложило ухо
Здравствуйте! Вчера почувствовала, что чешется ухо внутри, когда начала чесать палочкой ушной поняла, что Внутри ухо болит потом надавливание. Сегодня проснулась, ухо заложено и так же болит если пальцем понажимать внутри. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте , как слышите этим ухом ? Есть сужение слухового прохода ?
Как дышит нос у вас ?
Здравствуйте! Слышу этим ухом как в вакууме, сужение есть. Нос заложен с одной стороны сейчас.
Такие симптомы могут быть на фоне наружного отита .
В таком случае , необходимо ухо беречь от воды . ( при купании закрыть ваткой смоченной жирным кремом )
В ухо капли Комбинил по 4 капли 2 раза в день -7 дней .
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде на 20 минут в слуховой проход 2 раза в день -7 дней .
Спасибо
Выздоравливайте !
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие симптомы характерны для наружного отита
При наружном отите
В ухо рекомендовано использовать капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Данные препараты воздействует на самых частых возбудителей наружного отита
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Парацетамол
Поняла, спасибо
Выздоравливайте!
Немного не поняла, капли капать в ухо или на ваточку и вставлять в ухо так?
Капли капать на ватку и ватку вставлять в ухо
Принятый ответ
Здравствуйте
* У вас картина наружного отита.
В уши нужно начать препарат Комбинил или Полидекса (ушная) по 3 капли х 3 раза в день -7 дней. Препарат на основе антибиотика и гормона, будет снимать отек в наружном слуховом проходе.
Так же можно использовать мазь Акридерм ГК 3 раза в день на турунде-10 дней.
Зиртек/Зодак 1 таб х вечер - 7 дней для дополнительного снятия отёка.
Уши не мочить, не греть на время лечения❗
Здравствуйте, поняла. Скажите пожалуйста, сильная вялость в теле это нормально при отите?
Если боль сильная или есть температура, то да.
Принятый ответ
Здравствуйте, как у вас состояние сейчас ? По такой клинической картине может быть в том числе наружный диффузный или ограниченный отит . Смотреть очно ухо надо обязательно ,чтобы лечение адекватное назначить