Тетраплегия
Тетраплегия, существует полное излечение на данный момент? Если да, то куда обращаться?
Здравствуйте. Тетраплегия -это симптом, причиной которого может быть множество заболеваний головного и спинного мозга.
Чтобы понять есть ли лечение, нужно понимать причину.
Есть ли у Вас документы медицинские, где состояние и неврологический статус описаны?
Автоавария 2011г
Шейный отдел поврежден в аварии?
Да, отдел с4-с5
Поняла. К сожалению, в РФ не применяются экспериментальные методы терапии таких травм.
Принятый ответ
Здравствуйте! Тетраплегия это симптом различных заболеваний. Если произошла вследствие воспаления, например перенесенного ОРВИ, так называемый синдром Гийена-Барре, то восстановление возможно. Если же произошла травма спинного мозга, то прогноз неблагоприятный.
Повреждены позвонки с4-с5
Роб Саммерс пошел в 2011 году
Сейчас нейростимуляторами лечат или пока не лечат? Может быть есть экспериментальная медицина? Например клиника Павлова в СПБ
Здравствуйте
Полное излечение не существует. В клиниках СамГМУ нейротехнологии используют. Можете у них уточнить какие есть методы