Протезирование и имплантация после микроинсульта
Подскажите через какой период времени после микроинсульта можно протезировать и имплантировать зубы(лечение в больнице микроинсульта не проходила; инсульт по МРТ).Принимаю тромбоасс. Стоматолог сказал, что требуется лечение инсульта у врача, так как после адреналина может быть тахикардия. Или не критично? Спасибо.
Здравствуйте! Скажите когда случился инсульт и была ли симптоматика инсульта? Или его выявили только на МРТ? И прикрепите результаты МРТ по возможности
В сентябре 2024г(закружилась голова, приземлилась на пол, сознание полностью не теряла).
Сейчас что то беспокоит Вас?
Ночью периодически онемение кисти руки, головные боли(как спазм).Может попринимать для улучшения кровообращения луцетам или сермион?
Лучше сермион, по 10 мг по 1 табл 3 раза в сутки. По МРТ признаки лакунарного инсульта, УЗИ БЦА без нареканий, сосуды отличные, если можно так сказать. Артериальное давление стабильное? Тахикардии нет?
Давление утром 110/70, вечером 130/70.По тахикардии не могу сказать, ЭКГ давно не делала.
Тахикардия является противопоказанием для протезирования?
После ОНМК лечение зубов, в том числе малоинвазивное, возможно через 6 месяцев, поэтому с учётом вашего текущего состояния и данных МРТ и УЗИ протезирование на данный момент возможно
У вас возникает ощущение перебоев в работе сердца, нарушения ритма, повышения пульса?
После инсульта, было чувство небольшого давления в области сердца(холод).Пульс повышается при физических нагрузках.Больше беспокоят давящие головные боли, так и должно быть какое-то время после инсульта или нет?
Да, головные боли могут быть как постинсультные проявления, так и возникать по другим причинам. По МРТ так же имеются сосудистые изменения, которые свидетельствуют о недостаточном кровообращении головного мозга. Невролог назначил вам какое либо лечение после инсульта?
Не была у невролога.
Сермион 10 мг 3 раза в день как долго нужно принимать?
Принятый ответ
В течение 2 месяцев принимайте сермион 10 мг по 1 табл 3 раза в сутки, глиатилин 400 мг по 1 капс 2 раза в сутки
Поняла, спасибо большое!
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Здравствуйте! У Вас есть заболевания сердца? Перенесенный микроинсульт не является противопоказанием к стоматологическим процедурам
Точно сказать не могу, т.к.ЭКГ делала очень давно.Но были сердечно-сосудистые нарушения у родителей(гипертония, инсульт).