Сыпь на ножках у ребенка
21.02 начали появляться легкие прыщики, и с каждым днем усиливались. Теперь есть несколько больших групп воспалений. Сыпь только на ногах и на ягодицах немного. Рацион не менялся. Температуры нет. Сыпь не чешется, но при касании ребенку неприятно. Мажу фенистилом и комфодермом несколько дней, улучшений нет. Подскажите что это может быть? Чем лечить? Какие анализы сдать?
Здравствуйте.
Рекомендую сдать ОАК, кал на яйца гельминтов методом Парасеп 3х кратно с интервалом 2-3 дня.
На сыпь рекомендую наносить Лосьен каламин. Внутрь антигистаминное зодак или зиртек.
Спасибо!
Подскажите, прием Зиртека не исказит анализы кала и крови?
И ещё мы принимаем железо (Ферум Лек), на его фоне анализы сдавать не стоит?
Зиртек может исказить показатель эозинофилов., в остальном нет.
Препарат железа на кал на яйца гельминтов не повлияет., влияет на общую копрограмму( где может показать эритроциты или кал на скрытую кровь)
Поняла. Тогда может не начинать Зиртек пока ОАК не сдадим? (Чтобы на эозинофилы посмотреть, повышены или нет)
Если зуда нет, тогда да можно повременить с приемом препарата.
Хорошо, поняла, спасибо!
Принятый ответ
БУдут результаты прикрепляйте, пишите.
Здравствуйте
Рекомендуется начать прием антигистаминных препаратов - « Зодак» по 5 капель 2 раза в день курсом.
Дополнительно сдать :
Общий анализ крови
Кал методом Парасеп трехкратно
Кал на яйца глистов
Будьте здоровы!
Спасибо!
Добрый вечер, по фото – атопия.и очень сухая кожа
Ранее были проявления атопического дерматита?
Уточните, на фоне комфодерма сыпь проходит?
В качестве дообследования рекомендует сдать общий анализ крови, иммуноглобулин е общий . Экб
Кал методом парасепт трижды с интервалом в три дня
Здравствуйте) в таких случаях требуется дообследование. Кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп для исключения глистной инвазии
Оак
Кровь на ige общий и эозинофильно-катионный белок