Консультация онколога /

Результаты мрт — вопрос №2985745

Здравствуйте. Беспокоит боль в шее слева, боль за грудиной слева. Делала мрт всех отделов позвоночника. Также уже три года есть лимфоузел на шее слева. Безболезненный и подвижный. По узи претензий не было. Подскажите пожалуйста видно ли на снимке при мрт органы и мягкие ткани которые расположены в области исследования? Очень беспокоюсь.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Ни по одному из МРТ нет никаких тревожных находок
Мягкие ткани вокруг позвоночного столба прекрасно видны и по МРТ
по УЗИ так же нет никаких находок - лимфоузлы, описанные по УЗИ в полном порядке
При отсутствии органических причин всегда рекомендуется исключить нейрогенный характер болей
Ситуация не онкологическая
Принятый ответ
Клиент
Владислав, т.е органы грудной клетки видны на мрт грудного отдела?
Онколог, Маммолог
нет - видны паравертебральные ткани
органы грудной клетки хорошо видны на КТ ОГК
Клиент
Владислав, а то что болит в груди, стоит делать кт? В августе делала флюорографию. Все было в норме.
Онколог, Маммолог
не вижу показаний к КТ
Ваши боли - с большой долей вероятности либо неволенные, либо обусловлены тревожным расстройством
Онколог
Здравствуйте, изучила ваши документы. По данным результатов вашего МРТ имеются протрузии (начальная стадия остеохондроза), необходимо обратиться к неврологу для прохождения лечения. Что касается органов, то их здесь не увидят, так как обычно данная процедура проводится с контрастом.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, боли есть от шеи и вгруди до нижних ребер. Проходила узи органов брюшной полости, фгдс и анализы. Там все в норме. Очень переживаю что может болеть. Боюсь онкологии
Онколог
Данные боли могут давать начальные признаки остеохондроза, так как имеются протрузии и тем самым происходит защемление нервов. Не переживайте. Тем более фгдс, узи органов брюшной полости в норме.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатом обследования никаких подозрений в отношение онкологического процесса нет. Описаны протрузии позвоночника рекомендуется пройти очную консультацию невролога. Мягкие ткани также будут видны на МРТ. Данных за онкологию нет. Не переживайте.
Принятый ответ
Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
По данным МРТ у вас обнаружены протрузии, а так же остеохондроз. Боли в грудной клетке, по ходу ребер могут быть симптоматикой как раз этих неврологических проблем с позвоночником.
Я рекомендую получить консультацию невролога, для решения вопроса о дальнейшей тактики ведения и лечения.
По УЗИ лимфоузлов шеи описываются хорошие, не увеличенные лимфатические узлы, правильной структуры.
Данных за онкологический процесс - нет.
Не беспокойтесь, у вас все хорошо 🙏🏽
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По приложенным данным нет никаких признаков онкопатологии, по мрт хорошо видно мягкие ткани.
Рекомендуется консультация невролога.