Консультация детского хирурга /

Шишечка возле заднего прохода у ребёнка 5 месяцев — вопрос №2986034

88 просмотров

У ребёнка 5 месяцев появилась шишечка прям у заднего прохода. Заметили после густого похода в туалет.Спустя 3 дня она стала более ощутимой.Но у ребёнка никакого дискомфорта нет, в туалет ходит безболезненно. Что это может быть? И может можно чем то помазать, записались к доктору, но приём ещё не скоро

Вопрос закрыт

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!

Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую очный осмотр детского хирурга исключить парапроктит
Клиент
Здравствуйте! Мы записаны на приём, но он будет только через 5 дней. Подскажите, нужно ли сейчас чем то помазать?

Скидка 15% на анализы.

Педиатр
Если это парапроктит то последствия могут быть не хорошие
Поэтому лучше утром показаться детскому хирургу
Детский хирург
Здравствуйте, Анна! Учитывая возраст ребенка, Ваше описание и приложенную фотографию, необходимо исключить/подтвердить парапроктит. Для этого требуется в самое ближайшее время показаться в приемное отделение детской городской больницы, чтобы ребенка осмотрел хирург и принял решение о дальнейшей тактике (назначение антибактериальной терапии, либо же произвести хирургическое вмешательство в объеме вскрытия и дренирования гнойника). Местно также рекомендуется использовать мазь Левомеколь до 3 раз в день, но, к сожалению, чаще всего самым эффективным является вскрытие. Сейчас пока размеры не сильно большие и нет системных проявлений, поэтому может и получится консервативно исправить ситуацию, но далеко не факт.
Клиент
Здравствуйте! Спасибо за рекомендацию. Подскажите, а Левомеколь можно наносить пятимесячному ребёнку? В инструкции написано, что от 1года можно
Детский хирург
В исключительных случаях препарат может применяться off-label (вне инструкции) после осмотра по решению врача. Ждать приёма 5 дней в такой ситуации - это долго. Уже сегодня или завтра нужно показаться врачу, ни в поликлинику и ни в частную клинику, а в приемное отделение, где есть детский хирургический стационар.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Детский хирург, Ортопед
На фото ребенка имеется острое воспаление кожи и подкожи переанальной области -острый паропроктит . Нужно обратится к детскому хирургу. Лечится оперативно вскрытие гнойника.
Детский хирург
Добрый вечер! Отмечается парапроктит - воспаление параректальной клетчатки. Рекомендуется осмотр детского хирурга в приемном отделении Вашей детской больницы для решения вопроса об оперативном лечении.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу
1
Анна
2025-03-01 06:03:41
1 марта
Анна, 1 марта
Прикрепляю фото
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Керим Хакимович Холамханов
37 отзывов
Детский хирург, Хирург
2010-2016 Астраханский го
Опыт работы: 6 лет
Наталия Алексеевна Барашкова
19 отзывов
Детский хирург, Врач УЗД
Московский государственны
Опыт работы: 11 лет
Алексей Константинович Дубровин
11 отзывов
Детский хирург
2013 - 2019 - Смоленский
Опыт работы: 6 лет
Артур Магсумович Магсумов
12 отзывов
Детский хирург, Уролог
2010-2016 Казанский госуд
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Детскому хирургу Керим Холамханов
Очень доброжелательный врач. Ответил на все интересующие вопросы. И подсказал как правильно...
— Надежда
фотография пользователя
Детскому хирургу Алмаз Мухаметдинов
Быстро и подробно ответил на мой вопрос! Дал рекомендации Конечно, посоветовала бы
— Мария
фотография пользователя
Детскому хирургу Алексей Дубровин
Спасибо за онлайн консультацию, все доступно объяснили, врача советую Самый из первых кто...