Поверхностный гастрит
ВИДЕОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИЯ Аппарат введён свободно. Просвет пищевода не изменён, слизистая бледно-розовая, в н/3 гиперемирована. Кардия смыкается не полностью, зубчатая линия выражена. В желудке светлая слизь, стенки эластичные, слизистая розовая, гладкая, блестящая, диффузно гиперемирована, имеются мелкоточечные подслизистые кровоизлияния. Перистальтика сохранена, складки расправляются при инсуфляции воздуха. Привратник округлой формы, свободно проходим. Просвет луковицы не изменён, слизистая бархатистая, бледно-розовая. Постбульбарный отдел без особенностей Заключение: поверхностный гастрит, обострение. Катаральный рефлюкс-эзофяагит Тест на Нр- слабо положительны, рН-3.0 Это какой гастрит острый или хронический? Что можно принимать для улучшения переваривания пищи и для защиты слизистой оболочки в период обострения а так же в период ремиссии? У меня вес низкий. Что принимать после курса лечения для того что бы пища лучше усваивалась. До болезни пробовал есть больше но это не помогло. Сейчас обострение. Надо ещё перевести курс лечения на понятный русский язык. Короче как ребёнку написать эти таблетки сейчас пить другие к примеру через месяц. Курс лечения будет в закреплённом файле.
Принятый ответ
Алексей, добрый вечер
По заключению гастроскопии есть признаки гастрита, это процесс хронический, который может обостряться, также есть воспаление в пищеводе, без эрозий, поверхностное
Вам назначена 1 схема эррадикации хеликобактер пилори
Дюспаталин можно использовать по требованию при боли
Линекс курс пройти после окончания 14 дневной терапии
Распределить препараты в течение дня нужно так, это один день терапии, а их 14, приемов пищи должно быть 4
Завтрак
Рабепразол , в вашем случае назначен Разо, 20 мг до еды за 30 мину 1 таблетка
Кларитромицин с едой - таблетка 500 мг
Обед
Висмута три калия дицитрат - денол- 120 мг 2 таблетки до еды за 20 минут- окрашивает стул в черный
Амоксициллин с едой 1 таблетка 1000 мг
Второй обед
Висмута три калия дицитрат- денол- до еды за 20 минут
Амоксициллин 1 таблетка с едой
Ужин
Опять рабепразол- разо 20 мг до еды за 30 мину 1 таблетка
Кларитромицин с едой 1 таблетка
Это необходимо для снижения риска взаимодействия
Принятый ответ
Алексей здравствуйте ,лучше распределять препараты так :
-Амоксициклин по 1000 мг в сутки 2 раза в день через 15 мин после еды 14 дней(утро и вечер )
-Кларитромицин по 500 мг в сутки 2 раза в день во время еды 14 дней( во время еды так как препарат горький , тоже утро и вечер )
-разо по 20 мг утром и вечером за 30 мин до еды 14 дней(утро и вечер)
-денол за 30 мин до еды 240 мг 2 раза в сутки 14 дней(утро и вечер )
При появление горечи на фоне кларитромицина : можно принять фосфалюгель
При появление жидкого стула линекс
При появление боли в животе дюспаталин
На фоне висмута черный стул это нормальная реакция
Принятый ответ
Здравстуйте.
По заключению фгдс: воспаление слизистой желудка с точечными кровоизлияниями. воспаление слизистой пищевода. Не смыкание кардиального отдела желудка, за счет чего происходит заброс желудочного содержимого в пищевод.
При таком заключении необходимо соблюдать антирефлюксный режим. спать с приподнятым головным концом н 15-20 см. после еды сразу же не ложится. Перед сном не кушать за 3 часа. ограничить нагрузку на брюшной пресс, ношение тесной одежды, корсетов, тугих поясов, ремней. Не курить. нормализация массы тела есть нарушение. Из рациона рекомендуется исключить продукты, стимулирующие кислотность: цитрусы, чеснок, специи, алкоголь, кофе, молочный шоколад, помидоры, крепкий чай.
на бумажке написано следующее:
-дюспаталин по 1 табл 3 раза в день- обычно принимается ситуационно при болевом синдроме.
-амоксициллин 0,5 по 2 табл 2 раза в день после еды через 15 мин 14 дней
-кларитромицин 0,5 мг 2 раза в день после еды 14 дней
-разо 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды 14 дней
-денол 2 табл 2 раза в день за 45 мин до еды 14 дней
-линекс в течении 30 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Речь идет о лечении ребенка? Сколько лет ребенку?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой возраст ребёнка?