Как вылечить золот. стафилококк?

На диагностику отправляла врач гинеколог , чтобы выявить причину вагинита, дисфункции яичников= акне. Сразу вопрос ,может ли быть золотистый стафилококк причиной акне и дисфункции? Жкт ведь так же влияет на гинекологию, как мне сказали Сдала анализ на дисбактериоз (результаты помеченные жирным шрифтом выписываю, остальные в норме): 1. бифидобактерии 1,0*10^8 2. E. Coli лактозонегативные 1,0*10^6 3. Staphylococcus aureus 1,0*10^2 (S) 4. Клостридии 1,0*10^6 И выяснилась непереносимость лактозы в гомозиготной форме, так же сдавала отдельный анализ (анализ кала на дисбактериоз делала ночью,тк в туалет утром не хожу, хранила в дверце холодильника, при сдаче анализа предупредила, что пью железо «Сидерал» и прошлым днём пила алкоголь) знаю так нельзя было, просто как оказалось этот анализ в поликлинике у нас берут раз в 2-2.5 недели, а как выяснилось позже, лучше бы подождала, ну ,что сделано, то сделано. Поспешила.. Патогенные энтеробактерии не выделены (Анализ на патоген.группу) С детства у меня перегиб желчного,частое газообразование и был нерегулярный стул. Сейчас очищаю организм овощами, фруктами, бобами- в общем немного «вегетарианства». Вопрос, как лечить и чем? Приём к терапевту лишь в середине сентября, а запускать не хочется :( Заранее спасибо за ответ!

Рекомендую "кишечный" антибиотик Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. "Кишечный" антибиотик Альфа-нормикс не обладает всем спектром побочных действий системных антибитиков, однако эффективен в отношении золотистого стафилококка. Препарат не всасывается в кровь, а действует в просвете кишечника. Пребиотик Энтерол уменьшает влияние препарата на нормальную кишечную микрофлору и создает среду для дальнейшего ее роста. А пробиотик Пробиолог уже действует как профилактика дисбактериоза и дает рост бифидо - лактобактериям. Здоровья Вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, спасибо Вам большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, давно хотела очистить и укрепить печень,не подскажите какой нибудь препарат? После приемы вышеуказанных препаратов, хочу печень восстановить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, хотела просто сдать анализ на стрептококков, но направление не выдают, по этому может есть какое нибудь средство от вирусов печени и заодно ее восстановить, а то это тоже может быть причиной сильного акне(

Порекомендую Легалон 70 или 140 мг по 1-2 капс в день соответственно....