Повышен белок у ребенка
Здравствуйте! Месяц назад сдали ОАМ и У нас не много повышен белок в крови ,делали узи без патологии ,переживаю из за чего ! Раньше ничего и не было такое ! Месяц давала канефрон для профилактики ,и сегодня сдали ОАМ и опять белок ! С чем это связано не могу понять! Иногда ребенок често перед сном бегает в туалет , Но не всегда !
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Мурат Анатольевич, здравствуйте,прикрепила
Уровень белка в пределах референсных значений, не повышен. Небольшое количество белка может быть в моче, особенно при физической активности
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результат
Владислав Анатольевич, здравствуйте,прикрепила
Белок соответствует норме, смотрите внимательно.
Владислав Анатольевич, но его раньше не было в анализах! Почему написала ,так как лучше перестрахуюсь !
Бывает
Владислав Анатольевич, бывает ,не спорю ! Поэтому я тут и спрашиваю ! Почему так бывает ?!)
Белок в моче в допустимой норме может и должен присутствовать. Это нормально. Мое бывает относилось к вашей перестраховки.
Владислав Анатольевич, понятно
Здравствуйте. Для исключения гломерулярного поражения со стороны почек рекомендую сдать анализ мочи на суточную протеинурию / или микроальбуминурию разовой порции мочи.
Здравствуйте. В моче удельный вес выше нормы, он зависит от питьевого режима, при употреблении большего количества воды будет снижаться. Рекомендовано пить воды из расчёта 30 мл/кг/сутки. Белок умеренный, опасности нет, часто такое бывает при погрешностях сбора.
Если белок будет расти, то лучше сдать суточный анализ мочи на белок.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Оба анализа в норме. Ничего тревожного нет.
Лечить тут нечего.