Консультация невролога /

Дурнота, скачок давления, головокружение, онемение конечностей, слабость, — вопрос №2986223

Здравствуйте. После родов в течение 3х месяцев беспокоят головокружение, слабость, онемение конечностей. Симптомы усиливаются перед походом в туалет и после него. Посещали и невролога, гинеколога, терапевта, мрт, узи брюшной, сосудов шеи, сдавали ОАК, гормоны, ферритин, и прочее. Гинеколог сказала понижен ферритин, сказала латентная анемия. Принимаю около 3х недель препараты железа и поливитамины, а так же магний. Но симптомы сохраняются. Кажется будто падаю в обморок, всё немеет, и когда сижу или ложусь спать, ноги становятся ватными, также болит копчик, может резко подскочить давление 150/80 Бывает два три раза в неделю резко подскакивает давление, будто сейчас упаду в обморок, немеет все тело и накатывает дурнота. Ещё кончик языка жжёт, будто обожгла.
Сдавала ещё копрограмму. Скрытая кровь отрицательно. В связи с этим вопрос может ли вызывать проблемы с кишечником или геморрой данные симптомы? Как только смогу обращусь к проктологу. Прохожу курс Натальсид по рекомендации гинеколога, так как на ГВ его можно.
Неврологи не дали однозначного ответа, сказали ВСД, пейте магний пройдёт, фенибут.
Вот уже 4й месяц ничего не проходит, очень страшно что происходит. Даже вызывали скорую, они сослались на панические атаки. Но у меня второй ребёнок, и такого никогда не было, только началось после вторых родов. Успокоительное не помогает, я спокойна, но будто постоянно всё онемевшее и нарушена чувствительность, шатает, нарушена координация

Возраст: 28

Хронические болезни: Не обнаружено

Невролог
Здравствуйте
Вероятнее всего это тревожное расстройство
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях :
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендую :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
При сохранении симптомов консультация психотерапевта для решения вопроса о назначении
Сертралин разрешен на гв
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте. Магний б6 форте принимаю по рекомендации уже более 2х месяцев, но становится только хуже. Постоянно нарушена чувствительность тела, особенно ощущается лежа и перед дефекацией. Невозможно уже спать стало и жить нормально. Всё это после вторых родов.

Невролог
Послеродовая депрессия либо тревога часто возникает. Консультация психиатр очная. На гв сертралин разрешен
Можно пить чай стрессовит называется
Клиент
Лилия Альбертовна, так и не думала, что такое со мной возможно. Больше из-за этих приступов и волнуюсь и потере чувствительности. Думала может быть дефицит витаминов, но я их принимаю, а тест дорого стоит((
Спасибо за ваше время и ответ!