Синдром отмены элицеи?
Здравствуйте! Полгода назад психотерапевт выписал препарат элицея. Были след симптомы: тошнота, бессоница, сжатия в голове, головокружения. Пока принимала препарат все было хорошо. Где то неделю назад перестала пить элицею, так как курс был 6 месяцев и вот уже 4 День плохо себя чувствую. Опять появилась тошнота и какая то дизориентация в пространстве, когда хожу, даигаюсь, а также при поворотах головы. Когда лежу или смотрю в одну точку такого нет. Подскажите пожалуйста , может ли это быть синдром отмены? Или что это такое? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, ад какое?
Маргуба, что такое ад?
Артериальное давление
Вы как прекратили пить лекарство? Сразу?
Маргуба, давление не мерила, но оно у меня всегда нормальное. Препарат сначала начала через день принимать, потом вообще перестала.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какое ад?
Элицею надо отменять очень медленно, в течение нескольких недель , иногда месяцев.
Думаю, что Вам надо снова подойти к Вашему врачу для решения этого вопроса .
Принятый ответ
Вам нужно отменять по 1/4 ориентируясь на самочувствие. Можно даже по 1/8. Столько сколько нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, резко отменять можно, но под прикрытием других препаратов( напр. атаракс или фенибут), всё индивидуально. Вам необходимо обратиться к своему лечащему врачу. М.б. даже отменять ещё пока рано.
С уважением.