Консультация кардиолога /

Как снять отёки. — вопрос №2986822

Здравствуйте подскажите как быстро можно снять отёки с ног. С них вода сочится постоянно болит за коленями. Хожу с трудом.

Хронические болезни: Застойная сердечная недостаточность.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По описаниб очень похоже на лимфостаз ( может быть варикоз)
какие препараты вы принимаете?
Кроме ХСН какие еще есть сердечно-сосудистые заболевания?(нарушения ритма,перенесенный инфаркт,ИБС,ГБ)
Клиент
Юперио форсига Фуросемид верошпирон эутирокс время от времени.

Клиент
Инфаркта не было
Кардиолог, Терапевт
Фуросемид чаще используют в стационарных условиях (амбулаторно назначается торасемид)
Препараты вы принимаете отличные от сердечной недостаточности
Так как сейчас у вас илет декомпенсация ХСН,и возможно развитите хирургической патологии (лимфостаз),вызове скорую помощь!
Клиент
А можно вам выписку прислать с больницы.
Кардиолог, Терапевт
Обязательно пришлите
И результата ыпоследниз обследований:ЭКГ,ЭХОКГ,хМ-ЭКГ
Кардиолог, Терапевт
Посмотрела выписку
У вас илет ухудшение состояния по сердечной недостаточности,рекомендую обратиться в приемный покой центральной больницы или вызвать скорую помощь
Кардиолог, Терапевт
Есть ли отек лица,рук,живота?
Кардиолог, Терапевт
Напишите в каких дозах принимаете вышеуказанные препараты?какое сейчас АД и пульс? Принимаете ли вы кроверазжижающие (у вас нарушение ритма)?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие препараты принимаете на постоянной основе. Какое сейчас давление и пульс. Есть ли другие хронические заболевания, кроме сердечной недостаточности? Как долго отекают ноги?
Клиент
Юперио форсига Фуросемид верошпирон эутирокс ноги отекают долго и в последнее время очень сильно так что с них вода льётся
Кардиолог
Вероятно, сейчас идет декомпенсация сердечной недостаточности. В каких дозах принимаете юперио и фуросемид?
Кардиолог
Следует обратиться за помощью в медицинскую организацию для очного осмотра врачом и определения дальнейшей тактики лечения
Клиент
Юперио 400 мг в сутки Фуросемид 3 таблетки
Кардиолог
Здравствуйте, проанализировала ваш диагноз, учитывая Дилатационную кардиомиопатию нужна мочегонная терапия!!! Вам нужно лечение в стационаре. На данный момент рекомендуется двойную мочегонную терапию Верошпирон, Торасемид. Также такие препараты как Юперио и Форсига. Язвочки нельзя мазать мазью, только промывать Хлоргексидином, и сушить! Считается сколько мочитесь, больно быть в два раза больше чем пьете . Выздоравливайте!
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Сергей!
Фото отеков, прикрепите, посмотрю.
И еще, какое давление и пульс?
Что принимаете из препаратов с дозами, образ жизни?
Одышка при каких нагрузках?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
В данном случае рекомендуем очный осмотр специалиста с оценкой состояния.
При необходимости госпитализация в стационар.
От отеков мы рекомендуем верошпирон 50 мг 2 раза утром и в обед.
Торасемид 10-20 мг ежедневно.
Лечение необходимо скорректировать с лечащим врачом.
Для улучшения фракции выброса юперио , форсига.
Буду рада вам помочь обращайтесь.