Железо как быстро поднять

здравствуйте усталость очень сильная, хотелось бы быстрее поднять железо, чем курс таблеток 3 месяца может, есть уколы/капельницы какие в таком случае? питание у меня плохое ;( просто не люблю продукты, богатые железом ферритин 23, гемоглобин 100, сыв железо 10

гастрит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение должно быть комплексным, питание имеет немаловажную роль в формировании вашего здоровья, даже, если вы получите лечение препаратами железа капельно или внутримышечно, этого надолго не хватит.
1. Обследуйтесь комплексно у гематолога
2. Вводите в рацион пищу, богатую железом
3. Принимайте комплекс витаминов группы В 2 р/год, если нет противопоказаний
Детально вашу ситуацию вы можете обсудить с профильным специалистом после обследования.