Изменение уровня ТТГ

Здравствуйте. Планирую беременность, месяц назад сдавала ТТГ - результат 2,6. Начала принимать йод и витамины. Через месяц анализ ТТГ - 9,2. Испугалась, сдала анализы ТТГ, Т4,Т3 и АТ к ТПО на следующий день. Т4 и Т3 - в норме, ТТГ - 2,4. АТ к ТПО повышен до 47,6. Мог ли за день поменяться уровень ТТГ? Анализы сдавала после сна в одной и той же лаборатории, единственное отличие на кануне перед первым анализом как обычно принимала йод.

27 лет

Здравствуйте.

По одному повышению гормона ТТГ диагноз не ставим.
Желательно сделать контрольный анализ на ТТГ в другой лаборатории, так же сдать кровь на АТ-ТГ и пройти УЗИ ЩЖ, тогда можно будет поставить диагноз.

Здравствуйте.

«Мог ли за день поменяться уровень ТТГ?» - это исключено. Вероятно в первый раз была лабораторная ошибка. Беременейте. ТТГ контроль через 3 месяца или при факту возникновения зачатия.
Повышенные антитела к ТПО-это риск развития гипотиреоза в течение жизни.