Токсоплазмоз при планировании беременности
Здравствуйте,Год назад сдавала анализы на токсоплазмоз.были антитела g m положительные,высокая авидность.Врач сказала,что лечение не нужно.Сейчас сдала заново на антитела m, результат сомнительный,а через неделю был отрицательный.Можно ли сейчас планировать беременность,или нужно что то ещё пересдать?
Здравствуйте. Да, можно планировать беременность.
Пересдавать не надо, вы давно переболели им и у вас есть антитела к токсоплазме (то есть положительный IgG). Высокая пвидность, которая у вас была, говорит о том, что заболевание было давно
Здравствуйте!
Можно планировать