Первичное заражение токсоплазмой, беременность
С наступающим, уважаемые врачи! Подскажите, ситуация такая: беременность, 25 недель, АТ к токсоплазме нет (сдаю раз в месяц), сегодня наливала суп (холодный) и коснулась половником кулинарной ложки, которой мешала сырую утку (утка была заморожена в течение 1,5 месяцев). Есть ли риск заражения токсоплазмозом? Очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте! В данной ситуации риска заражения токсоплазмозом нет. При замораживании возбудители погибают и при описанном контакте заражение произойти не могло.
Нина Владиславовна, спасибо огромное! С наступающим!!!
Здравствуйте! риска Совершенно нет, не переживайте, заморозка тоже убивает токсоплазму
Ирина Владимировна, спасибо Вам большое!)
Принятый ответ
Рада помочь, будьте здоровы?
С Новым годом ?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! Не волнуйтесь, в описанной ситуации рисков нет, при заморозке токсоплазмы в основной массе инактивируются.
Ольга, спасибо Вам большое!)
Добрый день
У вас нет рисков. Не волнуйтесь
Ксения Анатольевна, спасибо Вам большое!)
Здравствуйте! риска заражения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Павел Андреевич, спасибо Вам большое!!!)
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
100% риска заражения токсоплазмозом нет, не переживайте!
И Вас, с новым годом!
Инна Сергеевна, спасибо большое!)