Анализы крови
Здравствуйте, мальчик 12 лет, гайморит, принимает антибиотики, расшифруйте пожалуйста анализы, опасно ли такие показатели?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото анализов. Не видно пока.
На какой день приёма антибиотика сдали анализ?
Ольга Александровна, на 6 й день приёма
По общему анализу крови признаки вирусной инфекциии (снижены нейтрофилы, повышены лимфоциты).
Также в крови повышены эозинофилы (это может быть признак аллергии или глистной инвазии чаще всего).
Нет ли каких проявлений аллергии (сыпь например).
А перед приёмом антибиотика кровь не сдавали?
Принятый ответ
Здраствуйте . Анализ пока не прикрепился
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте!
По крови признаки вирусной инфекции.
Также повышены эозинофилы, что может говорить либо об аллерической реакции (нужна консультация аллерголога и сдача общего иммуноглобулина IG E), либо о глистной инвазии (рекомендую сдать кал методом Парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня).
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана !
Давно принимает ребёнок антибиотики?
По данным общего анализа - больше данных за течении вирусной инфекции, нейтрофилы и лейкоциты понижены, увеличены лимфоциты , что говорит о вирусной инфекции.
Так же повышены эозинофилы, этот показатель свидетельствует об аллергической реакции или о глистной инвазии. Есть ли аллергий? Давно сдавали кал на яйца глист и энтробиоз? Необходимо сдать, чтобы исключить данную патологию.
Гемоглобин в норме, анемии нет. Тромбоциты в норме.
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте
Показатели не опасны
По крови признаки вирусной инфекции
Как на сегодня
Состояние ребенка ?
Здравствуйте
По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ в норме
Признаков анемии и железодефицита нет - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме
Признаки аллергической реакции - эозинофилы умеренно повышены, рекомендуется сдать кровь на общий IgE, ЭКБ и сдать кал на яйца глист методом парасеп трехкратно с интервалом в несколько дней
Лимфоциты и нейтрофилы не правильном соотношении, должно быть в таком возрасте преобладание нейтрофилов над лимфоцитами, снижение нейтрофилов и преобладание лимфоцитов указывает на вирусную этиологию заболевания
Тромбоциты в норме до 600, у ребенка в норме.
В целом анализ крови неплохой, снижение нейтрофилов обусловлено заболеванием, но рекомендуется пересдать через 2 недели, для контроля
Здравствуйте .
По анализу крови признаки вирусной инфекции , данных за бактериальной инфекции нет ( возможно из-за приема антибиотика ) ,также отмечаются повышения эозинофилов - необходимо исключить аллергическую реакцию или наличии глистных инвазии - сдать соскоб на паразиты .
Анемии нет , тромбоциты в норме .
В целом по анализу ничего страшного нет .
Здравствуйте Оксана, по общему анализу крови ничего опасного нет, снижены нейтрофилы, повышены лимфоциты что указывает на течение вирусной инфекции , также повышены эозинофилы говорит о наличие аллергии или глистной инвазии, если ребенок не склонен к аллергии сдайте кал на я/г трехкратно методом парасеп что исключить паразитов. Будьте здоровы!