Анализы на инфекции крови при артрозе

есть направление на сдачу анализов на хламидии, микоплазму, уреаплазму из-за гонартроза коленного сустава. в лаборатории сказали, что много разновидностей анализов на эти инфекции. какие анализы надо сдать?

Артроз никак не связан с инфекциями. Если речь идёт про артрит, то надо сдавать иммунолгобудина A, M, G к хламидия трахоматис. Остальные перечисленные инфекции ревматологических проблем не вызывают.