Шейный остеохондроз
Болит голова то справа то слева, то затылок. Каждое утро принимаю индапамид и биссопроллол 2,5 доза, чтобы давление держать в норме. Как мне построить свой день, чтобы не боятся сто урадешь а обмарок, какие делать упражнения и когда и что принимать от яШО.
Добрый день , головная боль связана с повышением ад ?причин головной боли много ,чаше всего артериальная гипертензия ,тахикардия ,может быть остеохондроз шейного отдела позвоночника .Сделайте рентген шейного отдела ,уздг бца ,анализы(общий анализ крови , мочи ,биохимию ), экг .Если на рентгене будут деструктивные изменения ,можно начать комплекс упражнений для укрепления шейных мышц .
Пройдите курс лечения :таб целеблекс 200 мг 2раза 5 дней затем 100мг.2раза 5 дней. Таб мидокалм 150мг.2раза 14 дней. Таб нейромультивит 1 таб 2раза 14 дней. Наружно втерания и компресс с раствором димексида и новокаина развести 1 к 1 на 30 минут гимнастика по Шишонину.