Консультация педиатра /

Сколько можно делать ингаляции небулайзером в день — вопрос №2987878

Сыну 15 лет.Заболел в пятницу. Кашель, насморк. Сегодня температуры нет. Беспокоит Кашель, частый.Болят мышцы живота от кашля.Но после ингаляции небулайзером состояние улучшилось,Кашель стал реже,макрота стала отделяться.Принимаем:аскорил, арбидол, имудон, синупрет, аквамарис, назонекс.На ночь чай:фервекс. Ингаляция:20 капель беродуала+3 мл.натрия хлорида.После небулайзера улучшения на лицо.Сколько в день можно делать ингаляции?Делали ингаляцию насадкой,можно ли через маску делать,чтобы и носом дышать тоже?То бишь лечить и нижние и верхние дыхательные пути?Или небурал только для нижних дыхательных путей?

Возраст: 51

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, ингаляцию можно делать и через маску, это не противопоказано.

Ингаляции с Беродуалом показаны при одышке, обструкции, учащённом дыхании. Обычно делаем 2-3 раза в день, этого достаточно. Курс 3-5 дней, затем контроль врача
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, Спасибо большое!

Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы 🙏
Педиатр
Здравствуйте! Бероудал направлен только на снятие обструкции в бронхах, иного эффекта нет. Но через маску тоже можно ингалироваться. Обычно при обструкции ингаляции назначаются на 5 дней, но ребенка нужно слушать очно в динамике, чтобы решать вопрос о длительности лечения.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, Спасибо большое!
Педиатр
Поправляйтесь скорее!🙏🏻
Педиатр
Здравствуйте

Ингаляцию можно делать через маску.

Ингаляции с беродуалом рекомендуется делать 3 раза в сутки. Курс 3-5 дней, под контролем Педиатра. После очного осмотра, педиатр может увеличить курс лечения
Принятый ответ
Клиент
Владислав Юрьевич, Спасибо большое!
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте, Татьяна! Ингаляции с беродуалом можно делать и через маску, это разрешается. Обычно им дышать 5/7 дней назначают и убирают.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Алексеевна, Спасибо большое!
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Татьяна, выздоравливайте скорее!
Педиатр
Здравствуйте! Ингаляции с беродуалом можно делать до 3 раз в день 5 дней, потом очно к педиатру для оценки состояния. Последнюю ингаляцию делаем до 19.00, так как если ее сделать непосредственно перед сном, то можно спровоцировать ночной кашель.
Детям с пяти лет можно использовать маску для ингаляции.
Помимо этого не забываем про обильное питье , увлажнение помещения 50-60%, температура помещения должна быть не более 22 град
Принятый ответ
Клиент
Лейля, Спасибо большое!
Педиатр
Выздоравливайте! ❤️