Постоянная слабость

Здравствуйте ,мне 29 лет беременность 7 недель ,чувствую постоянную слабость ,нехватку энергии .Сдала анализы гемоглобин хороший 137 Железо -8.0 %насыщенность организма трансфертном 11.5 % Т3 общий 2.47 Немного повышены показатели нейтрофилы 7.39 Остальные показатели в норме .Не знаю почему слабость и что делать

Хранический пиелонефрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

В целом результаты анализов нормальные, ферритин в норме, показатели с отклонениями не критичны.
Вероятно, ваше состояние связанно непосредственно с беременностью, на ранних сроках такое состояние вполне может быть.
Старайтесь высыпаться, больше гулять на свежем воздухе, разнообразить рацион свежими фруктами и овощами.
Также рекомендовано принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки.

Принятый ответ

Зинаят здравствуйте!
В 1 триместре беременности могут присутствовать слабость сонливость отсутствие бодрости
Это связано с гормональной перестройкой организма и влиянием прогестерона
Он сохраняет беременность и является можно сказать главным гормоном при беременности

По анализам гемоглобин ферритин в норме
Гормоны ЩЖ в норме
Вы принимаете витминно минеральный комплекс для беременных?

Елена, нет ничего не принимаю + постоянная тошнота

Начинайте принимать витамины и минералы
Они нужны малышу и вам
Рекомендую
Мама Бокс от Siberian Wellness ( они более 60% натуральные) переносятся хорошо
Или
Элевит

Если беспокоит тошнота постоянная особенно утром
Прегинор

Принятый ответ

Здравствуйте!

Оптимальный уровень ферритина не менее 50

Ваш запас железа снижен. В таком случае рекомендуется принимать препарат железа, например Тардиферон или Мальтофер по 1 т в сутки 4 недели. Далее контроль ферритина

Разделить временным промежутком не менее 2часа приём железа с приёмом магния, кальция, поливитаминов, кофе,чаем, молочки

Не забывайте про приём фолиевой кислоты 400мкг в сутки до конца 16 недели

Витамин д не рекомендуется принимать в беременность более 2000ме ежедневно

Йодомарин назначается обычно в профилактической дозировке 200мкг в сутки всю беременность и гв

Ттг в норме,т.е функция щж не нарушена

Незначителньое повышение нейтрофилов в беременность считается нормой

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь такое состояние абсолютно нормально в период беременности
По анализам все хорошо никаких отклонений нет.