Увеличение триглицеридов на фоне приема Ярина плюс
Пью вторую пачку Ярина плюс (выпито 7 таблеток из пачки), на фоне приёма началось аномальное увеличение триглицеридов. До приёма обычный холестерин был в границах нормы, а триглицериды были 7. После начала приёма Ярина плюс появилось ощущение в подреберье и признаки плохого отхождения желчи. Сдала кровь и результаты были уже не очень приятными, триглицериды дошли до 15. Решив держать под контролем сдала ещё раз кровь, цифры уже аномальные - триглицериды дошли до 32. Возможен ли резкий отказ от КОК, в таком случае? Очень сильно испугалась, как привести свой организм в норму... Пью уже 2 недели тиоктовую кислоту, урсосан 500мг (2 раза в день), кардиом монаклин К. Приложила свежий анализ по липидам и исследования с начала февраля.
Принятый ответ
Здравствуйте, да если на фоне приема КОК вы ощущаете болевые ощущения в области печени, поджелудочной железы, так же у вас есть жировой гематоз. Рекомендуется прекратить прием КОК и повторить результаты через 14 дней после отмены, так же рекомендуется провести узи внутренних органов
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае нужно просто прекратить принимать Кок, ничего страшного не будет, в течение 3 месяцев цикл восстановится сам, обязательно контрольные анализы нужно сдать через 14 дней и пройти УЗИ брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте
В анатации к препаратам написано , что возможно изменения в работе печени
Поэтому ваши показатели могли возрастать
Поэтому отмените КОК
Принятый ответ
Здравствуйте. Если в анамнезе есть жировой гепатоз и принимаете КОК, возможны изменения в липидограмме.
В данном случае можно отменить КОК, просто перестаете принимать. Циклы восстановятся самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да у вас все показания для отказа от кок, но я все же рекомендую допить пачку до конца