Болит глаз
У мужа болит глаз. Вчера глаз воспалился, покраснел, началось обильное слезотечение. Появились болевые ощущения, обостряющиеся при закрытии века. Ощущения инородного тела в глазу нет. Сегодня утром заметили чёрное пятнышко в районе зрачка. С виду напоминает маленькую дырочку. Не знаем что делать, а до ближайшего врача 200 км. Пока капаем тобрекс и диклофенак.
Здравствуйте у вас инородное тело(окалина) её нужно срочно удалить у врача
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это инородное тело роговицы. Вокруг инородного тела уже пошло изменение роговицы. Скорее всего это металл. Работал ли муж с болгаркой или может быть какие-то ремонтные работы выполнял? Использовать диклофенак нельзя при инородном теле роговице - это опасно. Можно по почте зрение! Можно капать тобрекс. По 1 капле 4 раза в день.
Необходим срочный осмотр офтальмолога и удаление инородного тела. Это острое состояние. Можно обратиться и в экстренное приемное отделение.
А какие капли можно использовать для обезболивания?
Дтклофенак и обезболивающие капли использовать нельзя. Можно только антибиотик сигницеф или офтаквикс или л оптик
Добрый день. Это инородное тело роговицы (возможно окалина).
Самостоятельно ее не удалить, только у врача.
До приема можете закапывать Тобрекс почаще, Диклофенак не нужен.
И как можно скорее обратитесь к офтальмологу за неотложной помощью.
Если сильные боли - внутрь можно принять НПВС (Найз, Нимесил или др) 1р/день после еды.
Но обязательно нужно удалить окалину.
Здравствуйте, муж с болгаркой работал? Это инородное тело роговицы ( окалина). Глазной травмпункт далеко?
Нужно срочно ехать в глазной травмпункт удалять инородное тело роговицы. Пока что можно закапывать глазной антибиотик, например, Тобрекс каждые 2 часа. Диклофенак не надо! Внутрь можно принимать препараты нпвс для облегчения болевого синдрома.