Анализ мочи
Добрый день! 18 недель беременности пришел анализ мочи и волнуют следующие показатели: белок- 0.10 слизь - в небольшом кол-ве соли - обнаружены фосфаты - незначительное кол-во. Бактерий не найдено. В середине января сдавала анализ,был идеальным. Стала замечать,что ближе к вечеру отекают немного ноги,к утру все проходит. Нужно ли пересдать анализ или же провести доп-ые исследования?
Здравствуйте
Нужно пересдать, соблюдая все правила сдачи: собрать среднюю порцию в банку, предварительно подмывшись и влагалище прикрыть тампоном, чтобы выделения оттуда не попали.
Если белок будет повышен, консультация уролога и нефролога.
Давление у Вас в норме?
Евгения Эдуардовна, добрый день! Сдавала соблюдая все нормы,давление в норме,не повышается. Попробую конечно еще раз пересдать анализ и посмотреть.
Принятый ответ
Пересдайте завтра
Если что пишите
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного по анализу нет, даже не переживайте, можно просто его пересдать через 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
В таком случае имеет смысл сдать мочу контрольно через пару дней, соблюдая при этом правила сбора: подмыться перед сбором мочи, влагалище прикрыть ватным тампоном, чтобы выделения не попали в баночку (иначе некоторые показатели могут быть ложно положительны), первые секунды мочеиспускания пропускаем, затем подставляем баночку, собираем мочу и оставшиеся «конечные» секунды мочеиспускания — опять мочимся в унитаз.
Показатель 0,1 обычно не говорит о наличии клинически значимого белка в моче. Критерий патологии — более/равно 0,3 г/сутки белка. Но пересдать мочу контрольно все же стоит. Слизь, соли и фосфаты же нередко обнаруживаются в моче в норме, это обычно не является какой-либо патологией, зависит от потребляемой накануне пищи и качества сбора мочи женщиной и не требует нашего пристального внимания.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего возможно при сборе мочи попали выделения из влагагалища, в таком случае рекомендуется контроль мочи , влагагалище необходимо закрывать ватным тампоном, тк осложнения при беременности которые могут сопровождаться выделением белка начинаются позднее по срокам
Добрый день! Вы закрывали влагалище салфеткой при сборе мочи
Илона Альбертовна, добрый день! Да,конечно,прикрыла
У Вас в анализе фосфаты (песок) и от этого может быть немного белка и слизь, ничего страшного. Через 10 дней анализ повторите
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ у вас не критичный..принимать ничего не нужно, пейте воды до 1.5 л в день, соблюдайте диету с ограничением жареного, жирного, солёного, копченного