Заболел сильно сосок

Здравствуйте, заболел сильно сосок , аж дотронуться больно было, нажала на него сильно, выдавилась густая констинценция белая может чуть с желта без запаха , как творог густой , в конце надавали как кровь с водичкой чуть , сосок прошел сразу , но щас горит тк надавила его, что это может быть ? Очень напугалась

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анжелика Илясовна, нет не кормлю, 4 года назад кормила и все

Ранее выделений не было? Как давно делали узи?
Возможно имело место быть галактоцеле - киста с молоком, но нужно дообследоваться. Выполните узи молочных желез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анжелика Илясовна, делала года два назад , хорошо сделаю ! Спасибо !

В целом по жалобам ничего страшного ожидать не стоит, если получится выполнить в ближайшее время, то прикрепите протокол и оповестите,что сделали.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет ли фото выделений, которые описали?
Вы на грудном вскармливании или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте, нет не на грудном, 4года назад кормила и все. Фото нет , выдавила и напугалась не додумалась сфотать, прям вот как творог густой чуть с желта , в конце водичка с кровянистым чуть , щас давлю только вот водичка кровяная немного, сосок сразу прошел , до этого прям не дотронутся было

Поняла.
Принимаете ли какие-то препараты регулярно?

В таких ситуациях нужно сдать анализ крови на пролактин на 2-5 день цикла.
Выполнить узи молочной железы на любой день. + не трогать сосок 2-3 недели, а после сдать возможное отделяемое у маммолога или самостоятельно в лаборатории типа инвитро и д р

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо сделаю все !

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего Вы опорожнили закупоренную сальную железу или вскрыли фурункул
В любой ситуации - это не опасно
Сейчас рекомендуется наносить дважды в день в течение 7 дней Супироцин или Банеоцин и в ближайшее время выполнить УЗИ МЖ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владислав, спасибо большое, успокоили, узи сделаю

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего это была закупоренная сальная железа. Не переживайте ничего страшного не прризошлр. Сейчас местно обрабатывайте хлоргексидином 2 раза в день в течение 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо большое

Пожалуйста. Всего вам хорошего

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отделяемое было из соска или из бугорка Монтгомери, который расположен на ареоле?