Пропуск лактинет

Здравствуйте,я на грудном вскармливание,врач выписала лактинет пила без пропусков целый год. Последнюю пачку пропила до конца. Три дня не пью,как правильно дальше начать пить? И можно ли заменить на плани женс лакто

Нет
33 года

Здравствуйте!
Да, эти препараты взаимозаменяемы, они содержат один и тот же гестаген в одинаковой дозе.

В таком случае рекомендуется принять сразу 2 таблетки за раз (за «сегодня» и за пропуск «вчера», более двух таблеток принимать не нужно). Затем — продолжить плановый ежедневный прием по 1 таблетке. И в ближайшие 7 дней использовать дополнительно бартерный метод контрацепции.