Температура 37,2 держится 6 дней

В понедельник ночью проснулась от сильной боли в горле,на утро температура была 37-37,2. Понедельник,вторник,среду лечила горло,с каждым днём было лучше и лучше,но температура колебалась от 36,8 до 37,2. В четверг появился кашель и насморк ,горло уже не болело,температура все такая же. На данный момент,горло вообще не болит,кашель намного меньше,есть только насморк,но температура опять 37-37,2

Добрый день ,скажите а чем вы лечились все эти дни ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, горло полоскала раствором сода,морская соль,йод,также ела грамидин и брызгала гексоралом. Кашель-микстура гербион и синекод,нос промывала комплексом Dolphin мазала пиносолом. В течение всех дней пила чай с малиной и лимоном,также клюквенный

Арбидол 100 мг 2 р/ д 10 дней
Гриппферон в нос 3 р/д
Отривин в нос 2 р/ д,через 10 минут промывать нос аквамарисом, долфином . обратитесь к терапевту ,чтобы послушал легкие .

Добрый день. Это ОРВИ. Можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), если сильная заложенность - можно иногда сосудосуживающие (називин или виброцил), противовирусные (виферон суппозитории во взрослой дозировке курсом), побольше пить воды, не переохлаждаться. По мере возможности показаться врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, нос уже промываю,спасибо большое.