Начались желтые сопли

здравствуйте,у меня такая проблема.Болела голова,в стороне лба и висках,в течении двух месяцев,и сейчас болит.Была постоянная температура 37-37.5.Недели две назад заболела,заложило один проход в носу,сделала снимок носа,написали острый ринит.Выписала лекарства:Риностоп,Ринза,Синупрет,Аскорутин.Принимаю их 4 дня.Голова так и болит,горит периодически лоб,но температуры нет.Болит один проход в носу,который был заложен и отдает в висок.А сегодня высмаркивалась густыми желтыми соплями.Скажите пожалуйста,что это?.Идет улучшение или наоборот?

Желтые выделения из носа-признак бактериальной инфекции. Сдавайте мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам. После сдачи материала, не дожидаясь результатов анализа, начинайте эмпирическую терапию аугметином (если нет аллергии на пеницилин). Перед применением читайте инструкцию.

Добрый день, Ирина. Это похоже уже на синусит, а не ринит. Снимок можете сфотографировать на свет и скинуть сюда? Начинайте принимать Аугментин по 1000 мг 2 р/д 7 дней минимум. Нос промывать и добавить Назонекс в спрее 2 р/д 14 дней.

Здравствуйте! Если при опорожнении полости носа стало легче, дело сдвинулось. Выздоровления