Консультация педиатра /

Простуда, не проходит насморк — вопрос №2988431

55 просмотров

Добрый день. Ребенку 1.10, в ночь с понедельника на вторник плохо спала нос был заложен, дышала ртом, храпела с утра во вторник была температура 39,4 выпили нурафер, температура спала поднималась в течении дня не более 37,5. Врача смогли вызвать только на следующий день, начали лечение по старой схеме нос Гриппферон, сосудосуживающие брибрацил, тонзилгон н + синупрет. К ночи температура была 38,5 поставили свечи цефекон. На утро вторник температура 38,5-цефикон, и продолжили лечение выше. В обед приехала врач отменила все, назначила нормамед 5,0- 2 раза в день, аквамарис в нос, альбуцид в нос 2 дня, аквалор 3 раза/день, ангидак 3раза/день, ренгалин по 3,0 3 раза в день. Сказала горло очень красное, хрипов не слышит. На вопрос что лекарства от 3-х лет сказала можно.
Нормамед не стала давать и вместо ренгалина 2 раза дала геделикс.
Кашель стал сильный до рвоты после этого перестали давать отхаркивающее.
Сегодня воскресенье сопли так же не дают дышать, ночью храпит, дышит ртом, просыпается, делаем душ аквалором перед и после душа аспиратором чистим, аквамарис Стронг только на ночь. Начали делать ингаляции физраствором по 4-5 минут. Начался кашель отхаркивающий днем не часто и ночью в основном когда ложится на спину. Температура может поднять 1 раз в 2 дня, 37,2. Вечером или 37 или 37,1 последние 3 дня. На шестой день слушая спинку слышу хрипы при вдохе/выдохе. Помещение проветриваем, постоянно влажная уборка, вещей на ребенке минимально (не перегреваем), обильное теплое пить (чистая вода), ромашка, компоты, кисель, куриные супчики.
В понедельник к врачу переживаю что опять нормального ничего не назначат, что можно от вируса еще давать ребенку? Болеем сегодня 6 день, но аппетит хороший, бодрая.

Возраст: 38

Хронические болезни: Хронических болезней нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте, рекомендую сделать рентген легких, для исключения осложнений в виде пневмонии ( маленькие дети легко в нее уходят) Если слышите хрипы, можно подышать через ингалятор Пульмикорт 250мкг (1мл) +1 мл физ. Раствора два раза в сутки, 3-5 дней максимум.
И ингаляция с Беродуалом 10 капель+2 мл физ.раствора 2 р в сутки, чередовать с Пульмикортом
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Пропуск приема Ярины
8 июля 2022
Вероника
Вопрос закрыт
Красное горло и расстройство ЖКТ
5 августа 2023
Елена
Вопрос закрыт
Новорожденный не какает
5 апреля 2024
Наталия, Камышин
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Надежда Александровна Андреева
112 отзывов
Педиатр, Детский
2010-2016 ЮУГМУ, педиатри
Опыт работы: 9 лет
Михаил Николаевич Ивашев
392 отзыва
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Ирина Анатольевна Шмойлова
288 отзывов
Педиатр, Невролог
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Светлана Геннадьевна Артемова
44 отзыва
Педиатр
1988-1995 г. Челябинский
Опыт работы: 29 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Отличное настроение Сосшашаликлсла Хороший врач
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Доктор Михаил Николаевич. Помог мне узнать причину усиленного кашля моего ребенка. Объяснит...
— Ольга
фотография пользователя
Спасибо большое доктор Алина Александровна. Вы мне очень помогли. Ответили на вопросы, которые...
— Ольга