Синяк после падения

Здравствуйте. Неделю назад утром упала в комнате. Запнулась. При падении головой наткнулась на полки. Была резкая боль с левой стороны головы. Появился синяк на груди. Мазала гипориновой мазью и леотоном. Отечность спала. Но осталась боль. Появились затвердения. Температуры нет. Кардиостимуляр. Принимаю эликвиз утром и вечером. Что делать? Спасибо.

Кардиомиопатия. Гипертония.
78 лет

Здравствуйте, продолжать местно применять гепариновую мазь, троксевазиновый гель. Нужна очная консультация хирурга и физиотерапевта - для назначения увч на область гематомы. Иначе возможны 2 варианта исхода - фиброз или воспаление.

Принятый ответ

Если есть возможность приобрести кросс- тейп в течении дня - его на область гематомы по 5 - дней 3-4 раза под контролем хирурга или травматолога

Принятый ответ

Здравствуйте.
Требуется УЗИ молочной железы для исключения внутренних гематом.
Гепариновую мазь убрать, Применять Троксевазин гель или гель Бодяги.

Что-то определённое можно будет сказать после УЗИ.
Так же требуется очный осмотр хирурга. с результатами УЗИ.
Железу нужно пропальпировать. Физиотерапия противопоказана с кардиостимулятором.

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Имеем дело с гематомой молочной железы.
Скорее всего гематома таких размеров образовалась на фоне приёма Эликвиса.

В такой ситуации обычно рекомендуют:
-использование местно гепарин-содержащих мазей (гепариновая мазь,лиотон) 2 раза в день
- УЗИ дообследование
-консультация маммолога в плановом порядке

Всего наилучшего!