Консультация хирурга /

МРТ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА — вопрос №298873

Помогите расшифровать МРТ.Посоветуйте как лечить. У мужа год нога болит и врачи не могут поставить диагноз. Заранее огромное спасибо. Муж делал МРТ ноги ему сказали,что всё хорошо.А боли ужасные,лезет на стенку.

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте, с данным заключением МРТ вам нужно на очный осмотр к нейрохирургу. А боли могут быть связаны и с патологией сосудов. Ему делали УЗДГ артерий и вен? По поводу изменений по МРТ - можно 7 дней уколы Ксефокам 1 раз в день 8 мг, нольпаза 20 мг таблетки по 1 т. утром натощак за 30 минут до еды 10 дней, мидокалм 50 мг 3 раза в день по 1 табл 7 дней, мильгамма уколы внутримышечно 1 раз в день 10 дней, затем таблетированные препараты( нейромультивит по 2 табл. 3 раза в день до месяца)
Принятый ответ
Клиент
Ирина, мужу делали УЗИ сосудов,вен и мышц всё в норме.

Пульмонолог, Терапевт
Тогда к неврологу/нейрохирургу нужно, возможно потребуется и эдектронейромиография нижних конечностей.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, изменения в позвоночнике есть, 5есть две довольно крупные грыжи. Муж чем-то лечился?какие препараты принимает, опишите более подробно боли.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у мужа вся боль идёт от поясницы в правое бедро. Делали мрт тазобедренного сустава,делали узи вен,сосудов и мышц.Ходил на иглоукалывание в течение недели.Затем к мануальному массажисту сделал 10 сеансов. Стало чуть чуть полегче но не надолго. Все препараты,которые описаны выше пропил и проколол. Ничего не помогает.Сейчас такое состояние,что не может сам одеться и встать с кровати,особенно по утрам. Можно ли мужу сделать блокаду?
Невролог, Терапевт
Можно, можно сделать паравертебральную блокаду, для этого нужно обратиться к неврологу или к нейрозиоургу. Се2час он что-то получает?в течении скольких дней получал противовоспалительные препараиы? Были ли капельницы с Дексаметазон ом?
Клиент
Екатерина, сейчас муж ничего не принимает.А
противоспалительные препараты принимал в течение недели.Они не помогли.
Клиент
Екатерина, капельниц с Дексаметозоном не было.
Невролог, Терапевт
Попробуйте капельницу Дексаметазон 8 мг, анальгин 2.0, но-шпу 2.0, Димедрол 1.0 на 200.0 физраствора. Также капельница Л-лизин 10.0 на 200. 0.физраствора, вконец лазикс 2.0 в/м. Неделю противовоспалительных это мало, добавте к капельницей мелоксикам или ксефокам в/м и нейрорубин в/м
В течение 10 дней, капельницы 5 дней.
Обязательно перекрытие желудка омезоп 20 мг перед едой.
Блокаду сделать можно, они довольно эффективны.
В случае неэффективности капельниц и блокады показана консультация нейрохирурга.
Нет онемение, жгучий болей?
Клиент
Екатерина, онемения нет,но сводит правую ногу переодически.
Невролог, Терапевт
Ннцрохиоког показан только при неэффективности консервативной терапии. А вы, можно сказать, толком то и не лечились.
Хорошо езе добавить физиопроцедуры, апмлипульс на поясницу, электрофорез с гидрокортизолом.
Педиатр
Здравствуйте Консультация нейрохирурга нужна