СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Температура стоит 36,6-38,0 градусов, был жидкий стул в начале

Добрый день, 8 день стоит температура, в первые три дня был жидкий стул, стояла температура с чувствовал холод в начале. На 8 сутки температура опять 38. Температура то подысюмалась, то падала. После жидкого стула не мог 2-3 идти в туалет. Сейчас в туалет хожу нормально. Принимал Хилак Форте

29 Августа 2020·Просмотров: 715·Семур

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день ,какие препараты вы принимали ?кроме температуры и жидкого стула жалобы есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Семур
Клиент

Светлана, принимал Хилак Форте, также жаропонижающие: парацетамол. До этого он сбивал температуру, сейчас 38 стоит. Жидкого стула уже нет, он был первые три дня. Ещё бывает сонливость, ну и голова иногда болит несильно, шея иногда тоже болела. Мама меня мазала спиртом и йодовой сеткой. Сегодня днем чувствовал холод, в это время как раз температура и повысилась. Горло не болит, не кашляю, дышу нормально.

Ротавирус столько дней не бывает .сдайте общий анализ крови ,Мочи ,биохимию (Алт ,аст ,билирубин ,амилаза ,глюкоза ,холестерин ,креатинин и мочевина ),с -реактивный белок ,плюс рентген легких . и советую сдать мазок на коронавирус (понимаю ,банально ,но в 30 процентах случаев он проявляется именно расстройствами со стороны жкт )

Арбидол 100 мг 2р /д 10 дней
Гриппферон в нос 2 р/д
Регидрон ,минута при жидком стуле
Температуру снижает парацетамолом ,терафлю ,аспирином
Обильное питьё
При появлении боли в животе -бускопан

 - отвечает  СпросиВрача –
Семур
Клиент

Светлана, короновируса нет, сегодня результаты пришли. Врачи толком сказать не могут, сдал общий анализ крови и копрограмму сегодня. Флюра и анализ мочи нормальные. Вроде как горло красное и есть налёт, ну это со слов матери. Нос не заложен, кашля нет. Врач ещё сказала, что могут быть паразиты

Могли быть паразиты , могла быть кишечная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Семур
Клиент

Светлана, вот копрография ничего не показала. Уже страшно, что третью неделю температура стоит. Врач сказал, что общий анализ крови нормальный. Горло немного красное, врач говорит, что из-за этого не будет. Анализы ничего не показывают, врач толком сказать не может, а мне страшно

Добрый день. Скорее всего, это разные ОРВИ. В начале была ротавирусная или норавирусная инфекция с минимальными симптомами, а потом через неделю развилось обычное ОРВИ с повышением температуры до 38 градусов. Лучше вызвать врача на дом. Пока можно обильно пить воду, не переохлаждаться и не перегреваться, можно начать что-то противовирусное(виферон суппозитории, например), витамин С, адаптогены (женьшень, эхинацея, родиола розовая). Температуру сбивать после 38-38.5 - парацетамолом или нурофеном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Семур
Клиент

Ольга, вызвали сегодня скорую. Температура была 37,5, горло было красное. Возможно, сейчас ОРВИ стало. Проверяли лёгкие, все нормально.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.