Консультация гастроэнтеролога /

ДЖВП по гиперкинетическому типу и поверхностный гастрит с helicobacter pylori — вопрос №298887

Здравствуйте, по результатам обследования УЗИ и гастроскопии проставили диагнозы: ДЖВП по гиперкинетическому типу и поверхностный гастрит с helicobacter pylori. В ближайшее время нет возможности посетить своего лечащего врача, но мучают боли в правом боку, иногда и в левом, лежать и спать на боку невозможно: по ночам просыпаюсь от болей. Быстрая и средняя ходьба вызывает боли справа в районе кишечника, особенно если не прошло 2 часа после приёма пищи. Стараюсь соблюдать диету стол 1 некоторое время, но пока это не помогает. Нет ли возможности как-то уже сейчас начать лечиться? И нужно ли кушать на ночь, так как боли становятся слабее или пропадают? Попасть ко врачу смогу только через 4-5 недель.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клиничесйи и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи. Придерживайтесь диеты №5 , начните прием Мебеверина 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды, Мезим-форте по 1 табл 3 разав день во время еды 14 дней, Одестон по 1 табл 3 раза в день за 15-30 инйт до еды 14 дней. Коррекция терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...