Консультация гинеколога /

Гарднерелла вагинализ — вопрос №17912

Здравствуйте! У меня обнаружили gardenerella vaginalis, нарушение микрофлоры, прописали свечи нео-пенотран. Скажите, пожалуйста, в процессе лечения свечами возможен ли половой акт примерно 1-2 раза в разное время? Заранее спасибо!

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Здравствуйте, на время лечения лучше воздержаться от половых контактов.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Ольга, здравствуйте. Сначала нужно закончить лечение, а потом пожалуйста.

Терапевт, Гинеколог
Для лечения гарднереллы прежде всего необходимо пройти курс лечения антибиотиками, причем обоим партнерам одновременно, так как эта инфекция передается половым путем. Этот курс как правило длится 5-7 дней в зависимости от выбранного препарата. Во время лечения желательно воздержаться от половых отношений для наилучшего результата лечения.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Здравствуйте!
Лечение любых воспалительных процессов половой системы должно сопровождаться половым покоем (в том числе и гарднерелеза).