Прыщики около шеи , грудничок 4 мес

здравствуйте , прошу помочь разобрать, какой этимологии эти прыщики ? у ребёнка 4 месяца возраст , под шеей . потеет возможно , когда в коляске в шапке . второй день сегодня . от судокрем эффекта не увидела . Чем помазать ? что это может быть ? спасибо !

32 года

Принятый ответ

Яна, здравствуйте!

Прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Натела Александровна, прикрепила

Это проявление опрелости, на ее фоне развилась грибковая и бактериальная инфекция. Для лечения нужно использовать несколько средств:
Крем мупироцин наносить 1 раз в день в течение 10 дней.

Крем Клотримазол или Пимафуцин наносить 2 раза в день в течение 10–14 дней.

Заживляющие средства бальзам Цикапласт или крем А-дерма дермалибур цика. Наносить 3–4 раза в день.
Также обязательно использовать перед прогулкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Натела Александровна, благодарю . то есть 3 средства наносить на прыщики ? одно за другим ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Натела Александровна, супироцин вы имели ввиду , да ? нашла в аптеках только мазь , отличие от крема не критичное ?или лучше крем ?

Посмотрите крем Фуцидин тогда.

Да, три средства наносить чередуя друг за другом. Предварительно складку промыть водой

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна!
По фото можно предположить Дерматит складок.
-Связан он, как правило, с трением, натиранием, потением кожи, затеканием слюней в складочку
В подобной ситуации обычно рекомендуется:
-бальзам Цикапласт В5 -15 мл 3 раза в день-7 дней
Если эффекта не будет -мазь Пимафукорт утром и вечером тонким слоем 7 дней
-Одежда хлопковая, удобная,широкая
-Шапочку без завязок роем
-Влажные салфетки в этой области не используйте
-складочку старайтесь держать сухой, от слюней, если они есть -промакивайте в течение дня аккуратно мягкими салфетками
-Температура в квартире рекомендовано до 22, влажность-50-60%

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое !

Принятый ответ

Здравствуйте
Дерматит складок с инфицированием
Необходимо наносить неотанин именно лосьон 2-3 р в день 7 дней
Крем супирацин 3 р в день 7 дней
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление дерматита складок. Ограничить водные процедуры, наружно крем Скинкап

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна
По фото и описанию могу предположить - это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже и бактериальной
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное маме, если на гв
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- наружно:
- обработка хлоргексидин 2 рпза в день
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней ( можно применять маленьким)
- х/б свободная одежда
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр врача и наблюдение очно

Яна,здравствуйте
На фото Дерматит складок, возникает в складках за счет потения.
Рекомендую :
-крем фуцидин 2 р в день 10 дней
-не перегревать
-поддерживать температуру в квартире 20-22 градуса
-не использовать влажные салфетки в данных местах (чтобы дополнительно не раздражать)
-кожу сушить промокательными движениями, не растирая
-на время лечения ограничить сладкое, мучное маме если на гв

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Светлана Александровна, спасибо большое ..перед нанесением крема не нужна обработка места неотанином спрей , хлоргексидином ?

Яна,нет,этого достаточно .

Здравствуйте

Вероятно дерматит складок

Утром и вечером пимафукорт 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Максим Леонидович, спасибо большое . предварительно не нужна обработка места хлоргексидином или неотанином ?

Можно водный раствор Хлоргексидина.

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фолликулита от трения, потения.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Фуцидин 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Сейчас активно не мочить, чтобы не было распространения.
Стараться Соблюдать температурной режим одежды.