Холодовой панникулит
у ребенка не проходит покраснение с прогулки ,приблизительно прошла неделя. не похоже на привычную аллергическую реакцию. не знаю, что делать и оно ли это
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на холодовой панникулит. Если данной состояние наблюдается после прогулки, то скорее всего действительно он.
Это состояние саморазрешается. Специального лечения не требуется.
Перед выходом на улицу за 20 минут рекомендую наносить колд-крем, укрывать щечки шарфом. Не гулять на морозе и ветре долго. Или вовсе отказаться от прогулок в мороз.
После умывания не трите а аккуратно промакивайте кожу лица. Можно наносить увлажняющие средства.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото похоже на холодовой панникулит-неинфекционное воспаление подкожно-жировой клетчатки. Как такой терапии нет, само проходит через 3-4 недели. Зуд есть? Ранее было такое?
Рекомендую перед выходом на мороз наносить жирный крем за 20 минут, в -15 и ниже прогулки не желательны
Принятый ответ
Здравствуйте
Да это может быть реакция на холод
Рекомендую не использовать влажные салфетки
Давать больше воды ,между кормлениями 40 мл на кг в сутки
На покраснение можно нанести элидел 2 раза в день или цикопласт
мазать Эмолентом (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar)
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,