Хгч в 3 раза выше

Была на 1 скрининге мне 22 года Показатели такие: Копчико-теменной 60 Толщина воротникового пространства 1,95 Кость носа: определяется Биохимия: бета хгч 273,90м/л(6,3 МоМ) РАРР-А 3,607 (1,36) На следующий день сдала повторно именно биохимию в другой лаборатории там Хгч 285 (7,73 мом) Papp 4,76(1,43 мом) Комбинированный риск на трисомию 21 1:626 Биохимический риск 1:397 Отправляют на нипт,говорят это высокий риск.

Болезней нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это считается пограничным риском, Если есть возможность то действительно лучше пройти нипт

Екатерина Александровна, везде такие разные ответы. Нипт сделать проблем нет. Но почему то у кого то показатели 1:400 1:300 им говорят все хорошо беспоится не о чем,а нам обязательно бегите на нипт. Какой порядок действий после него,в плане нужно ли отслеживать и делать чаще узи,беспокоится?

Больше ничего После него сдавать не нужно, только пройти его и если все низкие риски то на этом успокоится

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите все результаты к вопросу

Илона Альбертовна, прикрепил

По всем данным у вас нет проблемного ребенка. Высоким риск считается при титре 1;100 и ниже. Только тогда требуется НИПТ

Принятый ответ

Здравствуйте
Показатели от 1: 100 до 1:2500 считаются пограничными. Высокие - это выше 1:100.

НИПТ здесь показан, да

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно, правильней все риски оценивать в комплексе, а это 1:626, данный риск считается низким. И как правило не требует никаких дополнительных исследований. Но всякое бывает и для спокойствия все таки лучше пройти НИПТ, если есть возможность, метод очень информативный.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае риск трисомии 21 считают как 1:626 - такой риск не считается высоким, но является повышенным.
В таких случаях далее могут рекомендовать НИПТ, так как его точность выше 99,9%, в отличие от обычного скрининга.

Здравствуйте. У вас пограничный риск ха, рекомендуется сдать нипт и консультация генетика

Асиет Шихамовна, консультация была. Она зачитала результаты б/х анализа крови и спросила было ли в роду у кого нибудь СД. Ответили нет,ни у меня ни у мужа в роду. Пожала плечами.
Нипт сделать проблем нет. Но почему то у кого то показатели 1:400 1:300 им говорят все хорошо беспоится не о чем,а нам обязательно бегите на нипт. Какой порядок действий после него,в плане нужно ли отслеживать и делать чаще узи,беспокоится?

Если по нипт риски низкие, отслеживать ничего не нужно. Просто делайте узи скрининг и всё.

Здравствуйте.
Риск в вашем случае невысокий, но повышенный , так называемой пограничный. Если есть возможность, то НИПТ лучше сделать.

Елена Александровна, как придёт результаты нипт,например низкий риск,стоит ли беспокоится о повышенном хгч,стоит ли ходить чаще на узи,отслеживать все?

Результаты анализа крови оцениваются всегда в комплексе, изолированно уровень ХГЧ не оценивается. И если придёт результат НИПТ низкий, то беспокоиться не нужно будет. В любом случае у вас будет еще и второй скрининг, и третий скрининг.