Консультация гинеколога /

Результаты 1 скрининга — вопрос №2278554

Здравствуйте, на узи плод был активный и не хотел показывать нос, меня отправили сдать кровь и покушать/походить, после этого пошла ещё раз на узи, нос показал,но не сразу
Прилагаю результаты 1 скрининга, гинеколог отправила к генетику
Прошу вас посмотреть результаты, есть ли причины для волнения что с ребёнком что-то не так?

Возраст: 27

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна,добавила результаты

Гинеколог
По обследованию у вас всё в порядке, Все риски низкие, ребёнок растёт здоровым
Клиент
Екатерина Александровна, Спасибо! Ещё сдавала нипт (фото приложила) по нему результаты низкие написано, но то что отправили к генетику,все равно страшновато
Гинеколог
Генетик вам не нужно, у вас всё хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите УЗИ и результаты комбинированного скрининга.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, добавила результаты
Акушер, Гинеколог
К генетику отправили, скорее всего, из-за уровня ХГЧ.
Но по отдельности показатели не оценивают. Смотрят на подсчитанные программой индивидуальные риски.
Индивидуальные риски в результате указаны низкие, такие результаты считают хорошими.
Клиент
Дарья Александровна, Спасибо! Ещё сдавала нипт (фото приложила) по нему результаты низкие написано, но то что отправили к генетику,все равно страшновато
Акушер, Гинеколог
НИПТ точнее комбинированного скрининга, его точность более 99,9%
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, добавила результаты
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, по УЗИ всё в порядке, никаких отклонений. Возможно какие-то изменения по результатам биохимических анализов скрининга?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, у вас повышен ХГЧ, но по отдельности он не оценивается. Все риски хромосомных патологий у плода низкие, не волнуйтесь. К генетику направляют из-за высокого ХГЧ, но он может быть повышен если токсикоз или принимаете препараты прогестерона.
Клиент
Юлия Олеговна, Спасибо! Ещё сдавала нипт (фото приложила) по нему результаты низкие написано, но то что отправили к генетику,все равно страшновато
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тем более, если по НИПТ всё нормально не волнуйтесь. К генетику так как ХГЧ повышен по приказу так положено, это формальность, не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это отличный результат скрининга. Риски хромосомных аномалий, а также важнейших видов перинатальной патологии весьма малы.
Размеры носовой кости меньше средних, но, при благополучии суммы остальных показателей, это говорит о то, что у вас просто курносый ребенок. )
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, Спасибо! Ещё сдавала нипт (фото приложила) по нему результаты низкие написано, но то что отправили к генетику,все равно страшновато
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату пройденного скрининга риски ХА программой рассчитаны низкие. Все показатели оцениваются комплексно. Также низкие риски преэклампсии, задержки роста плода,что важно. И,конечно, результат нипт является информативным. Не переживайте.