Результаты 1 скрининга

Здравствуйте, на узи плод был активный и не хотел показывать нос, меня отправили сдать кровь и покушать/походить, после этого пошла ещё раз на узи, нос показал,но не сразу Прилагаю результаты 1 скрининга, гинеколог отправила к генетику Прошу вас посмотреть результаты, есть ли причины для волнения что с ребёнком что-то не так?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Александровна,добавила результаты

По обследованию у вас всё в порядке, Все риски низкие, ребёнок растёт здоровым

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Александровна, Спасибо! Ещё сдавала нипт (фото приложила) по нему результаты низкие написано, но то что отправили к генетику,все равно страшновато

Генетик вам не нужно, у вас всё хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите УЗИ и результаты комбинированного скрининга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Дарья Александровна, добавила результаты

К генетику отправили, скорее всего, из-за уровня ХГЧ.
Но по отдельности показатели не оценивают. Смотрят на подсчитанные программой индивидуальные риски.
Индивидуальные риски в результате указаны низкие, такие результаты считают хорошими.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Дарья Александровна, Спасибо! Ещё сдавала нипт (фото приложила) по нему результаты низкие написано, но то что отправили к генетику,все равно страшновато

НИПТ точнее комбинированного скрининга, его точность более 99,9%

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия Олеговна, добавила результаты

Посмотрела, по УЗИ всё в порядке, никаких отклонений. Возможно какие-то изменения по результатам биохимических анализов скрининга?

Да, у вас повышен ХГЧ, но по отдельности он не оценивается. Все риски хромосомных патологий у плода низкие, не волнуйтесь. К генетику направляют из-за высокого ХГЧ, но он может быть повышен если токсикоз или принимаете препараты прогестерона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Юлия Олеговна, Спасибо! Ещё сдавала нипт (фото приложила) по нему результаты низкие написано, но то что отправили к генетику,все равно страшновато

Тем более, если по НИПТ всё нормально не волнуйтесь. К генетику так как ХГЧ повышен по приказу так положено, это формальность, не волнуйтесь

Принятый ответ

Добрый день.
Это отличный результат скрининга. Риски хромосомных аномалий, а также важнейших видов перинатальной патологии весьма малы.
Размеры носовой кости меньше средних, но, при благополучии суммы остальных показателей, это говорит о то, что у вас просто курносый ребенок. )

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Игорь Игоревич, Спасибо! Ещё сдавала нипт (фото приложила) по нему результаты низкие написано, но то что отправили к генетику,все равно страшновато

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату пройденного скрининга риски ХА программой рассчитаны низкие. Все показатели оцениваются комплексно. Также низкие риски преэклампсии, задержки роста плода,что важно. И,конечно, результат нипт является информативным. Не переживайте.