По 1 скринингу высокий риск задержки роста плода
Добрый день! Проходила первый скрининг 2 недели назад, в 13 недель. Сейчас 15 неделя беременности. По УЗИ все хорошо, а вот по скринингу высокий риск задержки развития плода. Хотелось бы узнать, насколько опасен данный расчет, и что мне необходимо предпринять чтобы снизить риск. В анамнезе гсд, сейчас на инсулине левемир, 8 единиц на ночь. Сахар после левемира в норме. До инсулина сахар был высокий на тощак.
Принятый ответ
Здравствуйте, высокий риск это когда меньше 100 1:99 1:98 1:97 и т.д., у вас высокий риск преэкламсии, обязательно нужно начать прием кардиомагнила 150 мг 1 раз в день на ночь для профилактики, нужно начать до 16 недель чтобы был эффект.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас по обследованию высокий риск преэклампсии. Вам обязательно нужно принимать кардиомагнил 150 мг до 37 недели беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, риск относительно не высокий. Все таки высокий риск - это 1:100 и меньше. Но у Вас высокий риск преэклампсии
Необходимо начать приём ацетилсалициловой кислоты 150 в сутки до 36 недель, это достоверно снижает риск зрп и прописано в клинических рекомендациях
Принятый ответ
Здравствуйте.все риски хромосомной аномалии низкие, твп -норма, носовая кость определяется. Все расцениваются комплексно.
Есть риски преэклампсии, и зрп, нужно начать прием кардиомагнил 150 мг в сут,контроль АД, оам
Принятый ответ
Добрый день.
Да, эти программы расчета рисков относительно недавно внедрены, но показывают достоверные результаты.
Риск рождения маловесного плода - высокий, а еще выше риски развития преэклампсии.
Чтобы снизить их примерно вдвое, необходимо принимать:
Кардиомагнил 150 по 1 таб на ночь,
Кальций Д3 по 500 х 3 раза - от сегодня и до 36 недели беременности.