Сыпь у ребенка

Добрый вечер, помогите пожалуйста выяснить, что за сыпь у 8 месячного ребёнка на лице (так же есть и на голове, спине и ручках) не беспокоит ребенка. Переболели простудой, конъюктивит был.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сможете приложить фото сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алиса Сергеевна, приложила

По фото вероятнее всего аллергическая реакция
Зиртек лучше давать каждые 12 ч по 5 кап на ваш возраст
Обильное теплое питье
Полисорб или энтеросгель, для быстрого выведения
Фенистил местно 4 р в день 5 н
Если остались ещё вопросы, буду рада вам помочь🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алиса Сергеевна, энторосгель его не нужно никак разводить и по сколько давать? ( он же такой противный на вкус)

На 39 мл воды 1ч л
Разведенную воду даем в течении дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алиса Сергеевна, спасибо большое)))

Надеюсь мои рекомендации помогут справиться с аллергией в кратчайшие сроки 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алиса Сергеевна, посмотрите пожалуйста последнее фото, это сыпь на голове ребенка

Вечером более заметным становится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алиса Сергеевна, да

Это действительно аллергическая реакция
Не переживайте, придерживайтесь рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алиса Сергеевна, подскажите пожалуйста купать ребенка можно, а то после ванны у него вся спина красная и в прыщиках, и по телу более выраженные мелкие прыщи? Неотанин можно применять на этих участках кожи ( кожа местами становится сухой) . Малыша прыщи не беспокоят ( кушает, играет, спит спокойно)

Можно купаться, но мочалкой тереть нельзя и полотенцем
У вас гипоаллергенная химия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алиса Сергеевна, химия, гипоаллергенная, может ее пока не использовать ( может с ромашкой мыть или с чем то еще)

У близких родственников нет аллергии?
Прка рекомендую только хозяйственным мылом попробовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алиса Сергеевна, ни у кого нет.

Лучше без добавления трав
Обычной проточной водой с хоз мылом

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алиса Сергеевна, спасибо, будем лечиться

Пожалуйста 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алиса Сергеевна, подскажите как разводить полисорб?

1ч л полисорба развести в 30 мл воды и даем в течении дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алиса Сергеевна, скажите пожалуйста, почему на тех местах где была сыпь теперь кожа становится сухой, не нужно ничем увлажнять

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Сыпь давно появилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Игоревна, приложила, как стали капать и мазать глаза ( лечили коньюктивит) с четверга ничего не принимаем

Фото увидела
Больше похоже на аллергическую реакцию.
Местно рекомендуется наносить цикапласт В5 бальзам 3 р в день

Внутрь зиртек/зодак

Принятый ответ

Здравствуйте!
Температура у малыша была? Если да, то до каких цифр и когда нормализовалась?
Фото сыпи тоже нужно посмотрите. Приложите, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Камиля Ильдусовна, температуры не было

По фото, конечно, очень плохо видно.
Сыпь мелкая? На втором фото - покраснения на коже или мне кажется?
Кола наощупь суховата или нормальная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Камиля Ильдусовна, еще фото выложила посмотрите пожалуйта

Возможно, аллергическая реакция на капельки, которые закапывали в глазки.
На 5 дней малышу давайте зиртек или зодак по 5 капель 1 раз в день.
Если кожа сухая, то используйте в этих местах эмоленты, например липикар цикапласт, мустела стелатопия. Наносите хотя бы каждые три часа, до улучшения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Камиля Ильдусовна, в глаза попадать не будет если мазать рядом?

Нет, тонким слоем наносите, все будет нормально. Близко к векам не наносите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Камиля Ильдусовна, сыпь мелкая, посмотрите на последнем фот

Это потница.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Камиля Ильдусовна, как лечить?

Просто не перегревать малыша. Не кутать.
Дома проветривать и увлажнять помещение почаще.

Принятый ответ

Здравствуйте
Больше похоже на аллергию , так же может быть контактный дерматит
В таком случае рекомендую подавать дней 5 зиртек 10 капель 1 раз в сутки , если аллергия - то пройдет уже на следующий день .
Можно увлажнять эмолентами или локально наносить неотанин
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте
В прикорм ничего нового не вводили ?
Из химии ничего не меняли ?(порошок ,гель ,шампунь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эльнура Назимовна, шампунь меняла

Шампунь убираем
Ничего нового в рацион не вводим
Даем больше воды 40 мл на кг в сутки
Зодак на 5 дней
Если не будет улучшения очный осмотра врача