Во время беременности появилась родинка

Добрый день! Во время беременности появилась родинка на животе, подскажите на сколько похоже на злокачестаенную, и можно ли обследование пройти, на 9 месяце, или теперь только после родов?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. На снимке невус совершенно спокоен.Старайтесь не травмировать в душе. В плановом порядке 1-2 раза в год выполняйте дерматоскопию.Это правильно и в ваших интересах.

Принятый ответ

Здравствуйте. Визуально доброкачественный невус, учитывая выпуклость образования , скорее всего папиломатозный невус.
В период беременности могут появляться родинки ,а также увеличиваться в размере , что считается абсолютной нормой .
Но все родинки следует осматривать с помощью дерматоскопии у дерматолога очно .В плановом порядке посетите дерматолога .

Принятый ответ

Здравствуйте
Больше похоже даже не на родинку, а на себорейную кератому - доброкачественное образование кожи
Опасений не вызывает. В дальнейшем можете удалить в эстетических целях

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
По фото и описанию могу предположить, что это доброкачественное образование - кератома. Появление запрограммировано генами
Могут сами появляться и исчезать
Не перерождаются
Могут отпадать и появляться снова
Показаться дерматологу очно, провести дерматоскопию
Наблюдать 1 раз в год этим методом
Что мешает эстетически или потенциально можно травмировать - удалить методом Сургитрон
После удаления может быть рекомендовано: Левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Сделаете это после родов
Спешки нет
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать на солнце

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото Внешне спокойный и доброкачественный папилломатозный невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога. Наоборот лучше сейчас -потом будет некогда ))) Будьте здоровы

Добоый день,это доброкачественное образование, в дальнейшем можно удалить лазером, чтобы исключить риск травматизации,тк возвышается над кожей.Дерматоскопию можно делать в любое время.

Ольга, добрый день!
В данном случае новообразование похоже на себорейную кератому, это доброкачественное новообразование кожи. Может появляться в течение жизни. Страшного ничего нет. Легко удаляется и быстро заживает, удаление с анестезией, срочности сейчас нет, можно будет удалить после родов или завершения гв. Не переживайте! Удаляют доктора дерматологи, например , лазерным методом. Сейчас если волнуетесь и хочется убедиться, можно посмотреть очно у дерматолога в специальный прибор (дерматоскоп), он позволяет определить есть ли признаки злокачественного новообразования.
Будьте здоровы 💐

Здравствуйте, по фото невус подозрений не вызывает. Ничего страшного нет . Для уточнения очный осмотр врача