Что вас беспокоит?

Прогестерон норма или нет?

Акушерский срок беременности-5 недель. 3 дня назад сдала ХГЧ-700, вчера прогестерон и ХГЧ. Судя по нормам указанным в лаборатории, всё в порядке. Но по нормам по неделям в интернете прогестерон маленький. Так как на самом деле то? В принципе особо ничего не беспокоит, иногда тошнит, и бывает при долгой ходьбе потягивает низ живота.

29 Августа 2020·Просмотров: 338·Олеся, Уфа

Принятый ответ

Олеся, добрый вечер! Прикрепите все результаты обследований

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите повторный анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся! Прогестерон во время беременности отслеживать не информативно, показатель меняется 5-6 раз за сутки, истинный уровень узнать не возможно. Контролируйте ХГЧ, если показатель увеличивается за 48 часов в 2 раза поводов для волнений нет. При показателе ХГЧ более 1000 можно сделать УЗИ чтобы увидеть плодное яйцо в полости матки, через неделю после этого УЗИ чтобы увидеть эмбрион с сердцебиением. Сейчас гуляйте высыпайтесь, полноценно питайтесь, принимайте фолиевую кислоту и препараты йода. Лёгкой беременности! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день.
Прогестерон и ХГЧ нормальные.
Если нет жалоб , то ничего делать не нужно.
Продолжайте отслеживать ХГЧ и сделайте УЗИ на 7 день задержки

Алексей, результат в нмоль/л. Всё равно норма?

Я посмотрел ваш анализ.
Это нормальный показатель.

спасибо, у Вас отличный прирост ХГЧ и прогестерон, можете повторно не сдавать, при таком ХГЧ уже можно делать узи , т.к. плодное яйцо уже будет хорошо видно на узи, прогестерон показывает, что беременность жизнеспособна, больше его контролировать не надо.Необходим приём фолиевой кислоты в дозе от 500 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.

Любовь, результат в нмоль/л. Всё равно норма?

Да, в этих единицах измерения у Вас хороший прогестерон, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся. У Вас все нормально, беременность развивается хорошо.

Олеся, у Вас отличный прирост ХГЧ крови, что говорит о нормальном развитии беременности. Прогестерон тоже норма и, если Вас ничего не беспокоит, то ничего из препаратов с прогестероном добавлять Вам не надо. Начните принимать фемибион-1 по 1т утром до 12 недель беременности (оптимальное содержание всех микроэлементов, в том числе, фолиевой кислоты и йодомарина)

Добрый вечер. У вас все в порядке. Вам не нужны никакие препараты. Кроме витаминов для беременных( Фемибион 1,Фолио,Элевит). Вы уже можете сделать узи. Т.к при таком показателе ХГЧ уже видно сердцебиение . По поводу болей, если это лёгкая тянущая боль,то это тоже вариант нормы. Матка увеличивается в объеме, растягиваются связки ,идёт перестройка организма. Поэтому если нет кровянистых выделений, резких болей ,то повода для беспокойства нет. При болях можно использовать свечи с папаверином ректально до 4х раз в сутки.

Здравствуйте, Олеся. Показатель ХГЧ и уровень прогестерона (выше 30) говорит о благоприятном течении беременности!
Потягивающие боли имеют место быть при нормальном течении беременности, так как матка растёт потихоньку, а маточные связки, которые расположены по бокам, тянутся.
Не должно быть кровянистых выделений из половых путей и сильных болей над лобком и в пояснице - в таком случае необходимо будет вызвать скорую помощь.
Пока половой и физический покой.
Сейчас срок эмбриона 2-3 недели, а по акушерскому сроку - 4-5 недель. Через 2 недели можете сделать УЗИ малого таза, чтобы подтвердить прогрессирующую маточную беременность.
До этого можете периодически сдавать ХГЧ для контроля роста.

Здравствуйте! Олеся у вас все в норме и ХГЧ и прогестерон! В 7недель беременности сделайте узи, контроль ХГЧ каждые 48 часов, при нормально развивающейся беременности уровень гормона растёт в 2раза! Пейте фолиевую кислоту 400мкг в сутки и йодомарин 200мкг в сутки! Если тянет живот можно свечку Папаверин ректально!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.