Что вас беспокоит?
Верхнее и нижнее веко прилипают при медленном моргании
Здравствуйте, на протяжении долгого времени у меня прилипают верхнее и нижнее веко, при быстром моргании это незаметно и в течение дня раза 3-4 копится прозрачный или бледно-желтоватый гной в уголках глаз. Напишите, пожалуйста, чем лучше лечить?
Здравствуйте. Вероятно это проявления синдрома сухого глаза, той его формы, когда нарушен состав слезы. Возможно периодически из-за этого присоединяется и инфекция . В подобных случаях рекомендуется прокапать антисептические капли Пикторид или Бактавит 4 раза в день 7 дней, через 10-15 минут капли не просто увлажняющие , а нормализующие состав слезы - Систейн-баланс или Артелак-липид или Артелак ночной или Катионорм 4 раза в день 1 месяц.
На ночь закладывать мазь Витапос или, если мазь будет вызывать ощутимый дискомфорт из-за густой консистенции, хотя бы увлажняющий гель Хило-гель или Визмед-гель в течение месяца. Утром и вечером во время умывания делать массаж края век кончиками пальцев круговыми движениями с блефарогель-1 в течение месяца. Непосредственно перед массажем можно делать теплые компрессы ватными дисками, смоченными в теплой воде, на 3 минуты примерно. Это нужно, чтобы во время массажа хорошо разжижался и отходил секрет сальных желез, расположенных в толще века, которые также регулируют состав слезы.
Похожие вопросы по теме
- 30 Ноября 20231 ответ
- 9 Марта 202414 ответов
- 9 Марта 20249 ответов
- 20 Января 20255 ответов