Воспалилось нижнее веко

Здравствуйте! У ребенка (1 год) на фоне ОРВИ воспалилось нижнее веко (фото), чешет. Подскажите, пожалуйста, чем лечить?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века
В данном случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт или комбинил. Любые из них. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко утром и на ночь
- мазь гидрокортизоновая 1% или гиоксизон - наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 3 раза в день
Лечение назначается на 7 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает
Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день
3. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления малышу !

Принятый ответ

Здраствуйте вероятно имеется воспаление мейбомиевой железы, обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать веко раствором антисептика например фурацилина или хлоргексидина, затем использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Через 10 мин за нижнее веко можно дважды в день закладывать мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% тонким слоем 2-3 р в день на протяжении 7 дней. Для снятия отечности можно использовать антигистаминные например зодак, цетрин, супрастин. ну а далее на очном осмотре доктор подкорректирует лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!
В такой ситуации поможешь мазь гидрокортизоновая 1% наружно на кожу века 2 раза в день на 10-14 дней.
Если будет нарастать отек и появится уплотнение, то добавить капли тобрадекс 4 раза в день на 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такая клиническая картина соответствует закупорке выводного протока мейбомиевой железы в толще века, мейбомиит.
Чаще всего возникает на фоне переохлаждения или снижения общего иммунитета.

В таких случаях обычно рекомендуют следующее:

1. Капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил или Макситрол 4 раза в день 10 дней.
2. Через 10 мин за нижнее веко и точечно наносить мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней.
3. Если будет веко отекать, то добавить на кожу века Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3-4 раза в день 10 дней.
4. Антигистаминный препарат внутрь Зодак или Фенистил до 5 дней.

Постарайтесь сейчас не переохлаждаться и не перегреваться.

Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🙏

Здравствуйте. У малыша, произошла закупорка протока Сальной железы и её воспаление.
На данный момент рекомендуется
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день 7 дней
2/ мазь Флоксал за нижнее веко 2 р в день/7 дней
3/ наружно на кожу века0,5%Гидрокортизоновую мазь2 р в день/7 дней
Старайтесь не переохлаждаться
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸