Расшифровать анализ крови, бронхит

Здравствуйте! У меня 5 -я неделя беременности, уже вторую неделю болею, орви, на прошлой неделе врач услышал бронхит. Лечение симптоматическое, прикрепляю свежий анализ крови, не пора ли начинать антибиотик. Предыдущие анализы была вирусная кровь. Очень переживаю как скажется орви на ребенке(

нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови понижены лимфоциты, это говорит о переносимой в настоящее время вирусной инфекции. Специального лечения не требуется. Антибактериальные препараты назначаются только после очного осмотра врача-терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам наблюдается снижение лимфоцитов в относительном значении, такие изменения связаны с вирусной инфекцией, признаков бактериальной инфекции по анализу крови у вас нет, показаний к антибиотикотерапии тоже. Какие у вас сейчас симптомы?

Иман Умаровна, на данный момент состояние лучше, с утра откашляла очень много мокроты, (цвет зелено-желтый), стало легче, нос дышит свободнее, слизь такого же цвета, отходит хорошо. Позывы к кашлю редкие, сильно болят ребра слева (похоже на невралгию). Температура в норме, самочувствие здоровее относительно последниз двух недель.

По состоянию наблюдается положительная динамика, антибиотики вам не нужны. На данный момент только симптоматическое лечение: обильное теплое питье до 2х литров в день, проветривание помещений, полоскание горла р-ром Фурацилина, промывание носа Аквалор/Аквамарис. Если боль в области ребер/межребных участков резкая, острая для обезболивания Парацетамол 500мг. Витамины для беременных: Фолиевая кислота 400мкг/сутки. Витамин Д 2000МЕ (4капли) утром. Калия йодид 200мкг/сутки. Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам общего анализа крови признаки вирусной инфекции.

Какие жалобы в настоящий момент?

Маргарита Валерьевна, на данный момент состояние лучше, с утра откашляла очень много мокроты, (цвет зелено-желтый), стало легче, нос дышит свободнее, слизь такого же цвета, отходит хорошо. Позывы к кашлю редкие, сильно болят ребра слева (похоже на невралгию). Температура в норме, самочувствие здоровее относительно последниз двух недель.

Положительная динамика наблюдается. Это хорошо
Продолжайте терапию.
Рекомендуют обильные питье, так мокрота будет легче отходить; промывание носа аквалором, полоскание горла раствором фурациллина

Маргарита Валерьевна, спасибо, полодительная динамика есть, но продолжаеются кашель, особенно с утра, мокрота отходит зеленая, немного насморк сохраняется, при вдохе хочется кашлять, когда лежу. Очень переживаю, вдруг это пневмония, как все жто скадется на ребенке. Болеб уде третью неделю, вчера слушал терапевт в поликлинике, сказал, что не хочет назначать антибиотик. Но ребенок же страдает больше от длительной болезни, как быть?

Я понимаю ваши чувства, но если это вирусная инфекция, антибиотик выздоровление не ускорит.

По УЗИ все хорошо? Вас смотрел гинеколог?

Маргарита Валерьевна, узи еще рано, 5 неделя бнременности, хгч растет хорошо, почему мокрота зеленая? Разве это не признак бактериальной иныекции?

Маргарита Валерьевна, гинеколог говорит лечитесь быстрее))

А доктору вы говорили?

Зелёная мокрота это может являться признаком бактериальной инфекции .

Маргарита Валерьевна, конечно, говорила постоянно, антибиотик не хочет назначать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Этиология вирусная, антибиотики не помогут, есть препараты разрушенные при беременности: орошение горла спреем Мирамистин, таблетки для рассасывания Фарингазон, Лизобакт. Полоскание и обильное питье. При кашле обычно рекомендую ингаляции с физраствором и при сильном кашле добавляем Пульмикорт.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В Вашем случае нет показаний для приема антибиотиков-по крови признаки вирусной этиологии
Если отмечается положительная динамика, то можно подышать физ раствором
Если тяжеловато, то можно подключить ингаляции с физ раствором 2 мл +2 мл пульмикорт 0,5 мкг 1р день, умыться и прополоскать рот после этого
Здоровья Вам!
Не стоит принимать лишние препараты и травы, Ваш организм самостоятельно справится с инфекцией

Добрый день. По результатам общего анализа крови признаки вирусной инфекции. Сейчас промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, мукалтин по 1 табл 3-4 раза в день, грудной сбор 2-3 раза в день. Можно добавить ингаляции с физратсвором или щелочной минеральной водой 2 раза в день. Пить побольше воды.