Белый плотный налет на языке

Очень долго откладывала осмотр и соответственно лечения. Плотный налет не счищается и как будто это и не налет в общем, сам язык особо не беспокоит, вкусовые ощущения имеются

Нет
29 лет

Здравствуйте, нужно фото для полного понимания

Изабела Ваховна, здравствуйте, к сожалению сайт не дает загрузить фото, выдает ошибку(

Наверное, потому что вопрос бесплатный

это глоссит. Десквамативный глоссит не самостоятельное заболевание, он является следствием общего заболевания ЖКТ, аллергических реакций. Нужно лечить основные заболевания. Местная терапия: полоскания Стоматофитом 3-4 раза в день, Винилин (бальзам Шостаковского) чем чаще, тем лучше (он и для ЖКТ очень полезен). Курс 14 дней. Также старайтесь поддерживать микрофлору ЖКТ (никаких антибиотиков, раздражающей пищи): Линекс/Бифидумбактерин и т.п. Для поддержания иммунитета - Имудон, местно - Бактоблис.

Изабела Ваховна, спасибо большое, обязательно использую ваше назначения❤️

Рада помочь! Жаль только фото нет, но должно помочь в любом случае