Беременна ли я?
Вчера мы с моим молодым человеком решили впервые попробовать заняться сексом, по итогу мне было слишком больно и он не вставил до конца. Я переживаю на счет того, что это всё происходило без презерватива и у мужчин выделяется мужская смазка. На следующий день у меня уже пошли месячные, есть ли вероятность того, что я забеременею и есть ли смысл принимать таблетку экстренной контрацепции?
Принятый ответ
Здравствуйте. Без полноценной эякуляции во влагалище беременность исключена, тем более начались менструации. Препарат ЭК не нужен.
Регина Радиковна, просто я видела информацию о том, что в мужской смазке тоже содержатся сперматозоиды, но вроде бы в ночь прямо перед месячными шанс забеременеть очень мал, ведь так?
Да, так.
И в смазке нет сперматозоидов, не переживайте