Через сколько можно перестадать впч чтобы проверить диагноз
У меня неделю назад обнаружили впч 52 типа, у мужчина 16. Онкоцитология отл, кольпоскапию не делала так как впая сказала при ураплазме не информативно. Назначали разные жесткие схемы лечения. Я села на голод, делаю ВЛОК. Говорят что впч не лечится, и при хорошей иммунке сам уходит из орнанизма при этом тоже говорят полностью излнчить не возмодно. Кажется, что эти утвержлееия противоречат друг другу. Хочу после голода пересдать впч и посмотреть - может сам ушел или ошибка лабы. Вопрос, через сколько можно сдать повторный тест до лечения ? Слышала про месяц.
Здравствуйте.
Анализ на определение ВПЧ проводится методом ПЦР: мы ищем ДНК вируса в отделяемом. Это — крайне высокочувствительное исследование. На его результат мало что способно повлиять, в отличие от, например, онкоцитологии, где «перерыв» между забором материала должен составлять не менее 2-3 месяцев во избежание ложноотрицательных результатов (так называемый феномен Косса).
Достаточно 5-7 дней после окончания использования любых вагинальных в частности препаратов, чтобы достоверно сдать ПЦР на ВПЧ.