Расшифровка анализа крови
Здравствуйте! Я беременна, срок 17 недель. Врач назначил мне общий анализ крови с лейкоцитарной формулой в связи с затяжным насморком. По результатам анализа есть отклонения некоторых показателей, теперь переживаю означает ли это какое-либо возможное заболевание или такие отклонения могут быть в связи с беременностью?
Принятый ответ
Здравствуйте. Увеличение количества лейкоцитов и повышение СОЭ характерно для периода беременности. Это не является отклонением. У Вас хороший анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Вероятнее всего у вас ринит беременных.
По анализам крови нет ничего критичного
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Нормы для беременных другие.Не переживайте! У Вас анализ в пределах нормы.
Здравствуйте, изменения минимальные и могут быть при самой беременности
Здравствуйте , выделения с носа прозрачные?
Алана, да прозрачные, по УЗИ пазух носа - катаральные изменения в гайморовых пазухах
Это ринит беременных . Пройдёт самостоятельно после родоразрешения.
Добрый день.
Дело в том,что у беременной оценить,является ли повышение лейкоцитов присоединением бак инфекции или нет-невозможно.
Поскольку процентов у 30-лейкоцитоз это норма.
Поэтому действовать придется клинически.Если отделяемое из носа зеленое или желтое,и(или) есть температура,значит процесс бактериальный и нужны антибиотики
Здравствуйте. В ОАК признаки бактериальной инфекции. Кроме насморка что-то еще беспокоит? Каким цветом отделяемое из носа? Сколько дней насморк?
Оксана, насморк уже 3 недели, в последнее время усилился. Выделения прозрачные. Кроме насморка и заложенности носа больше жалоб нет.
Принятый ответ
Доброй ночи, если температуры нет, можно попробовать полечиться антибиотиком в каплях. Изофра по 1к.3р/сут-7дн + Промывания носа солевыми растворами( АкваЛор, Долфин, Аквамарис) 3-4раза/сутки-7дн. Небольшой лейкоцитоз и изменения лейкоцитарной формулы при беременности могут быть и в норме. Поправляйтесь! Здоровья вам и будущему малышу!