Сыпь на половых губах

Здравствуйте! в декабре 1 раз высыпало,вот с этого месяца через каждую 1-2 недели высыпает вот так,мажу ацикловиром пропадает,но опять таки ненадолго( вроде и пью ацикловир,но все равно выходит и выходит ,что мне делать? как лечиться? устала уже,половой партнер постоянный,у него сыпи нет никакой,фото прилагаю,может ли это быть аллергией на семенную жидкость партнера?

нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Первое-вам нужно перестать мазать ацикловир на наружние половые органы. Второе- Вам нужно обратиться к гинекологу по месту жительства. Сдать мазок на флору. Либо в любой лаборатории сдать анализ фемофлор 16 и так же мазок на флору. Только после этого приступить к лечению. Выделения или дискомфорт присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
юлия
Клиент

Лилит Гарменовна, выделения обычные вроде имеются,а дискомфорт да,слегка побаливает и щиплет,это похоже на герпес? хорошо сдам

По фотографии сложно сказать. Я не вижу картину герпеса.

Про аллергию так же очень маловероятно. Вы исключаете появление трещин на наружных половых органах после полового акта? Возможно ли механическое повреждение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
юлия
Клиент

Лилит Гарменовна, да исключаю ,механического повреждения не должно быть,я вот почитала перед анализом на фемофлор надо исключить противовирусные таблетки за месяц до исследования,а я буквально сегодня выпила снова ацикловир( что делать

Сколько таблеток ацикловира вы выпили?

 - отвечает  СпросиВрача –
юлия
Клиент

Лилит Гарменовна, сегодня две, по 400г до этого я пила пару раз когда снова краснело

Понятно. Не страшно. Лучше сдать анализ и начать лечение уже по результатам, потому что вас это беспокоит уже периодически.

 - отвечает  СпросиВрача –
юлия
Клиент

Лилит Гарменовна, а извините за подробности,только сейчас вспомнила, что у меня сыпь еще пару раз была над анальном отверстии, ну это буквально пару раз,когда прям сильно сыпало,и то там было несильно ,две три штуки,все равно может быть дело в микрофлоре влагалища?

Насколько давно это было? По вашему мнению это была одна и та же сыпь?

 - отвечает  СпросиВрача –
юлия
Клиент

Лилит Гарменовна, вот сейчас даже есть,да это та же

Тогда может потребоваться проведение ИФА – иммуно-ферментного анализа на выявление антител (иммуноглобулинов M и G) к ВПГ в сыворотке крови. Так же метод ПЦР. Для исключения герпетической этиологии.

Принятый ответ

Здравствуйте. На герпес - это не похоже, больше похоже на воспалительный элемент, в этом случае нужен очный осмотр, сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото на герпес не очень похоже, но бывают и нетипичные проявления. Тем более что ацикловир давно бы уже помог. В данной ситуации рекомендую очный осмотр врача-гинеколога, сдать анализ Фемофлор скрин (там также есть определение вируса герпеса). От результата анализа уже отталкиваться по лечению. Дополнительно на место, которое беспокоит можете брызгать спрей Эпиген Интим

 - отвечает  СпросиВрача –
юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте! а то,что я мазала ацикловиром и пила его не повлияет на результат?

Нет, не повлияет. Если вирус ещё есть, значит он будет виден по анализу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это больше похоже на аллергический вульвит
Зуд, жжение есть ?
Выделения обильные?
Ежедневками пользуетесь

 - отвечает  СпросиВрача –
юлия
Клиент

Екатерина Алексеевна, здравствуйте,зуд несильный,жжение да, выделений обильных нет,в норму все, ежедневными прокладками не пользуюсь совсем

Местно Пимафукорт 2 раша в день 7 дней
Фенкарол 50 мг на ночь 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Если лечение не помогает, то вам нужно пройти обследование , фемофлор 16 и по результату лечение пройти